Концепт уличного существования

Ответить
Инициатор
Сообщения: 10384
Зарегистрирован: Ср ноя 02, 2005 15:55
Откуда: Из леса http://www.afdabf.narod.ru
Контактная информация:

Концепт уличного существования

Сообщение Инициатор » Вт ноя 14, 2006 0:04

Ребят, даю цитату из рассуждений одного человека.
Мне показалось правильным.
Можем обсудить.

"...
Самооборона
Если вы не хотите стать жертвой банальной пьяной драки — просто не ходите по кабакам.
Если вас захотят убить серьёзные люди, то они это сделают, вопреки самообороне.
Если вами заинтересовалась "контора" — то она сама решит вопрос вашей опасности и безопасности.
Поэтому речь пойдёт о самом распространённом варианте: ночь, улица, фонарь... То есть о ситуациях, в которых у вас могут быть достаточно реальные шансы выжить. Начнём с банального правила: лучший способ обороны — нападение.
Остаётся два простых вопроса:
Как определить и не проморгать тот самый момент, когда пора обороняться?
И что делать для профилактики возможных недоразумений?
Ответ не менее прост:
Чаще всего для точного определения момента обороны и избежания недоразумений достаточно просто уступить дорогу. Рассмотрим примерную схему действий и надлежащих выводов.
Вам навстречу движется объект, который вы не можете уверенно оценить как безопасный. Сместитесь так, чтобы ваши траектории не пересекались и проходили на дистанции не менее 2 метров. Можете даже почтительно остановиться в пол-оборота на расстоянии 2-2,5 метра от его расчетного пути. Это во-первых будет выглядеть обычной учтивостью, а во-вторых явно укажет на отсутствие у вас дурных намерений. И главное:
Если вы явно уступаете дорогу и находитесь на безопасном расстоянии, то любая попытка объекта изменить свою траекторию в вашу сторону (сократить дистанцию) должна расцениваться вами как начало агрессии.
Помните главный закон ночной безлюдной среды: незнакомому человеку без агрессивных намерений абсолютно незачем приближаться к вам. Любой насущный вопрос может быть задан и услышан с безопасного расстояния 2,5-3 метра.
Если же встречный или догоняющий вас объект продолжает сокращать дистанцию — атакуйте без раздумий, ибо на вас совершается нападение. Вы ушли с курса, избегая сближения и контакта. Вы увеличили дистанцию, избегая сближения контакта. Вы прекратили активное движение демонстрируя лояльность и избегая контакта. То есть вы совершенно чётко дали понять, что не желаете никакого контакта. С этого момента любое навязывание контакта против вашей воли является нападением и угрозой вашим свободе, здоровью и жизни.
Это абсолютная формула, по которой должен действовать каждый здравомыслящий, который хочет иметь шанс выжить. Эта формула работает и в ситуации, когда навстречу или сзади движется групповая цель. Термин цель - не оговорка. Ночью или на пустыре вы обязаны рассматривать каждый объект именно как цель. В противном случае этой целью станете вы.
Поэтому все оценки, мысли и действия строго по формуле, с той лишь разницей, что при групповой цели 3-х метров недостаточно. Перейдите на противоположную сторону дороги. И следите краем глаза, пока все не окажутся далеко позади вас.
Если же группа или часть её изменила направление движения и приближается к вам — это уже агрессия, ибо мирно спросить спичек к вам направится всего один человек, который не станет подходить вплотную, не имея цели атаковать.
Если же "гонец" собирается преодолеть вашу зону безопасности, сделайте шаг назад и поднимите перед собой руку в предостерегающем жесте. Это последний рубеж вашего миролюбия. Дальше должно следовать мгновенное и жёсткое подавление агрессора без малейшего сомнения "убий-не убий". Причём чем быстрее, тем лучше, ибо у противника становится на один объект меньше, а у вас — на один шанс больше.
Будьте готовы!
Если конечно вы не хотите угощать близких на собственных поминках..."

(конец цитаты)
Ничто не слишком.

Ответить