Продолжение истории Дениса Мыларщикова

Ответить
Муай Тайсон

Сообщение Муай Тайсон » Вт сен 19, 2006 9:52

Vashoh32, вы вроде доступ к информации имеете - почему нету заключения суд-мед.экспертизы
и дело закрыто только со слов убийцы и его свидетелей???? И самообоона странная получается - трое от одного. Ладно бы если бы ударил, и удар смертельный оказался, а вот так вот вдвоем задушить - это на случайность не тянет никак.

Vashoh32
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Пн авг 21, 2006 14:23

Сообщение Vashoh32 » Вт сен 19, 2006 11:22

Я же писал уже, дела по самообороне всегда очень скользкие -есть там заключение (без него просто не может быть отказника по делу с трупом),по процедуре его прокуратура не обязана выдавать-выдается отказник(постановление об отказе), а это совсем другой документ, дотаточно краткий по форме. По рабочей версии следствия-там удержание путем применения приема на удушение, до приезда милиции, а про вдвоем - в материалах дела, экспертных заключениях, показаниях очевидцев, задокументированном месте совершения, собранных уликах- все говорит, о том, что Дэн оказывал очень сильное сопротивление (к тому же учитывая что все началось с удара топором сзади,в момент борьбы неясно думаю было , что он из благородных соображений заехал), тот с раненной башкой теряя силы от удара по голове и обильной кровепотери, опасаясь за свою жизнь и попросил одну из баб о помощи в удержании.
Увлеклись Мы чего-то всеми этими подробностями. А сегодня кстати 40 дней- помянем душу Дениса,пусть земля ему будет пухом.

Сергей Михайлов
Сообщения: 1831
Зарегистрирован: Пт фев 03, 2006 4:56
Откуда: Ленинград

Сообщение Сергей Михайлов » Вт сен 19, 2006 12:47

Vashoh32
вы бы проверили все сообщенные сведения.
а то картина такая получается,что верить в нее категорически не хочется,хоть она и вполне логична.
и что значит все начилось с удара топором сзади?
тоесть если верить вам,то картина получается с точностью наооборот.

проверьте пожалуйста
с уважением Сергей Михайлов

Sergey_Kuz

Сообщение Sergey_Kuz » Вт сен 19, 2006 13:35

Не хочу конечно связывать одно с другим, не корректно, по по поводу скользких дел о самообороне.
Т.е. когда слабая девушка ножом в ногу(не в горло), и потерпевший умер, то это хладнокровное и спланированное убивство.
А когда так как здесь, то чистая самооборона.
Сколько нужно дать было, чтобы не скользило?

Vashoh32
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Пн авг 21, 2006 14:23

Сообщение Vashoh32 » Вт сен 19, 2006 15:22

Верить или не верить можно в бога. Это просто информация,по источнику- думаю что вполне достоверная.
Начало борьбы-удар топором нанесенный Дэном сзади типу этому.
Не превышения самообороны включает в себя три конкретных признака, за дословность не ручаюсь, поэтому перечислять не буду, в УК можно посмотреть, но сама трактовка этих признаков очень размытая/скользкая, так законодатель специально сделал, чтобы унифицировать применение под конкретную ситуацию (а вот уже конкретная доказательная база основанная на показаниях,спец.мероприятих,экспертизах и пр.) позволяет органам следствия применять к делу данный признак или нет, а соответственно находить или не находить состав преступления в том или ином деянии.А вот понятия чистая самооборна - не существует, в самом понятии борьба за самое дорогое - свою жизнь, тут уж сами понимаете не до чистоты, поэтому эти дела-то и очень сложные всегда.

нейромантик_

Сообщение нейромантик_ » Вт сен 19, 2006 15:55

Топором сзади и не развалить бошку до мозгов? Чё-то мало верится.
Да и не похож Дэн на чела начинающего драку с попытки убийства со спины.

Александр Ошис
Сообщения: 390
Зарегистрирован: Вс май 15, 2005 20:12
Откуда: г. Москва
Контактная информация:

Сообщение Александр Ошис » Вт сен 19, 2006 16:32

Vashoh32,
Коллега, я не подвергаю сомнению Вашу искренность
и не являюсь Шерлоком Холмсом с его железной логикой и удивительной наблюдательностью,

но

в той истории, которую изложил Ваш источник, есть одна неувязочка.

Все было бы ОК, если бы Дэн был агрессивный алкоголик с пропитым здоровьем. Тогда и неспровоцированное нападение, и слабый удар, и быстрая смерть от руки одинокого потерпевшего были бы понятны.

Но Дэн - боец и лифтер, в прошлом опер, ныне - юрист.

И что мы имеем??

(1) ПРИ СВИДЕТЕЛЯХ нападает первый. (Ну зачем?)
(2) Боец, лифтер, спец по ножевому бою бросается на одинокого противника не с кулаками или ножом (ведь Дэн не знал, что тот - боксер, да и боксеру можно от души лоу-кик влепить), но лезет в машину ("Подожди, мужик, я щас") за топором.
(3) Он бьет человека топором в затылок (а куда смотрел тот человек? Или перед ударом они даже не разговаривали?) - и тот даже не в нокауте!!
(4) Получив по затылку топором (кто получал по затылку хоть кулаком, тот знает, что это), дядька бросается на БОЙЦА и ЛИФТЕРА С ТОПОРОМ и умело отбирает у него топор. (Дэн, д.б., не сопротивляется).
(5) После чего истекающий кровью и постепенно теряющий сознание потерпевший заваливает Дэна - БОЙЦА и ЛИФТЕРА голыми руками на землю и душит. Ну, тут и тетка помогла держать.
---------
Я изложил ряд причин, по которым все, знавшие Дэна хотя бы по форуму - и вообще, любой, кому сказали, что убитый был бойцом и штангистом, не смогут поверить, что все было именно так, как теперь утверждает Щербаков.

Чем можно такие вопиющие провалы в логике объяснить? Озвучивать не хочу, но выводы сами напрашиваются.

С уважением лично к Вам,
Александр

Vashoh32
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Пн авг 21, 2006 14:23

Сообщение Vashoh32 » Вт сен 19, 2006 17:06

Вот и меня тот же вопрос мучает- зачем, если только не переклинило от нашей сумасшедшей жизни,поэтому и Светлане то вопрос задавал-у Дэна с этим терок раньше не было?По поводу боец,лифтер,ножевик-улица это не зал,а желтый пояс и второй разряд это не серьезная панацея.По выбору оружия надо тщательно с материалом знакомиться, может расположение определило выбор- х/з,одно ясно в качестве оружия он взял топор и ударил сзади, самое хуевое что не обухом(характер травм, траектория нанесения удара, и пр. специфические признаки исключают версию о нанесении травм пробитому самому себе). По тому, что мозги не вылетели-тоже вопрос хороший, может движение учуял, может замах или вдох, может просто стечение обстоятельств дернулся и пр.,по этому удар по касательной или еще как-то криво прошел.По поводу влегкую завалил-там борьба была видимо все таки не в легкую,а при несмертельной травме да на адреналине тут х/з, может по весу Дэна привосходил,может повезло, на улице это не последний фактор. Тут еще раз говорю до бесконечности спорить можно, и выводы делать. Но следствие делает выводы по сопоставлению фактов,существуют методы проверки,дознания и пр..Поверить в смерть человека, который еще вчера ходил рядом вообще тяжело, еще сложнее объяснить, что погиб так бесталково, хотя разве смерть толковой бывает, всем нам на роду написано.Еще раз Дэн-земля тебе пухом.

самооборона

Сообщение самооборона » Вт сен 19, 2006 18:08

Так Щербаков оказывается боксером был , тогда всё понятно . удар наверно увидел боковым зрением , успел как-то среагировать , удар пришёлся вскользь , а дальше - короче бокс рулит . Задушил очевидно в состоянии аффекта , уже вырубленного противника . Но в превышении самообороны его всё равно никто не обвинит , он не знал что сам выживет + аффект , в конце концов дрался человек за свою жизнь , имел право . В общем версия самообороны полностью подтвердилась , оно и сразу видно было . Ежели человека спецом убить хотят - это не будут делать во дворе при свидетелях , тех же бабах , да и в квартирах бдительные бабушки-старушки не спят , чуть шум какой - смотрят в окно , ну понятно же , с бабой вон новой пройдёшь по двору - сплетен на полдня . Дали бы ему зайти в подьезд и по тихому пырнули ножиком , а то что было - типичная бытовуха . Зайдите вон на сайт guns.ru - там полно таких случаев , только не с такимм фатальным исходом .




[Posted by 172.172.1.22 via http://algart.net/ww This is added while posting a message to avoid misuse.
Try: http://webwarper.net/webwarper.exe Example of viewing: http://webwarper.net/ww/~av/www.koicomb ... &&start=75 ]

Ветер
Сообщения: 116
Зарегистрирован: Ср мар 30, 2005 17:39
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Сообщение Ветер » Вт сен 19, 2006 18:28

Начало борьбы-удар топором нанесенный Дэном сзади типу этому.
КТО видел нанесение удара топором, кроме Щербакова, его бывшей жены (к вопросу о том, что он примерный семьянин), и подружки жены?

Щербакова Денис точно не знал
а вот с его женой был знаком: гуляли вместе с собаками, разговаривали, я отдавала Щербаковой вещи и корм для собаки
довольно странно, что эта женщина показывает, что знать не знала Дениса и вместо того, чтобы элементарно окликнуть по имени, убежала "вызывать милицию" (!имея то сотовый телефон!)
Хорошо зафиксированный больной в анестезии не нуждается

Ветер
Сообщения: 116
Зарегистрирован: Ср мар 30, 2005 17:39
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Сообщение Ветер » Вт сен 19, 2006 18:34

Я же писал уже, дела по самообороне всегда очень скользкие -есть там заключение (без него просто не может быть отказника по делу с трупом),
тем не менее, постановление вынесено следователем 7 сентября, а заключение эксперта НЕ было готово 12 сентября (это я знаю совершенно точно прямо из суд.мед-экспертизы)

сегодян вечером или завтра утром дядя Вова выложит отсканированное постановление об отказе (я отправила ему на посту), и Вы сможете сами оценить, может ли такая безграмотная писанина составляться под надзором зам. прокурора и при такой тщательной и беспорочной проверке
Хорошо зафиксированный больной в анестезии не нуждается

Ветер
Сообщения: 116
Зарегистрирован: Ср мар 30, 2005 17:39
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Сообщение Ветер » Вт сен 19, 2006 18:40

нейромантик_, вот и я про то же
в прокуратуре лежит нож Дениса
но по версии прокуратуры пьяный человек вместо того, чтобы моментально достать из-за пояса нож, в темноте (на улице был час ночи) роется по карманам, достаёт ключи от машины, выбирает один из трёх (вообщето не сразу на ощупь отличишь почти одинаковые ключи), попадает в замок двери (достаточно расшатанный), достаёт топор, потом резко теряет вменяемость и без звука со спины нападает на мирно беседующего с женщиной добропорядочного гражданина

и вообще, мужики, вы можете поверить, что Денис, посетивший 2 семинара Кочергина, резавший и зашивавший себе ногу ножом, за 40 минут драки ни разу не достал нож, который был у него за поясом!!!!!!
Хорошо зафиксированный больной в анестезии не нуждается

Ветер
Сообщения: 116
Зарегистрирован: Ср мар 30, 2005 17:39
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Сообщение Ветер » Вт сен 19, 2006 18:47

Vashoh32, и ещё нюанс по поводу тяжести травмы Щербакова и потери зрения
он водит машину
сам
без очков
мило беседуя и смеясь с подружкой
Хорошо зафиксированный больной в анестезии не нуждается

Ветер
Сообщения: 116
Зарегистрирован: Ср мар 30, 2005 17:39
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Сообщение Ветер » Вт сен 19, 2006 19:19

Максим_, нет, это уж чересчур
некому Дениса заказывать
при всех его бойцовых качествах он умудрился вообще ни с кем не ссориться
у него было редкое умение прощать людей
без жалости или самоунижения
просто прощать
Хорошо зафиксированный больной в анестезии не нуждается

Максим_
Сообщения: 5903
Зарегистрирован: Пн окт 31, 2005 13:52
Откуда: Москва, Челябинск

Сообщение Максим_ » Вт сен 19, 2006 19:34

Ветер, я не имел ввиду человеческие качества Дениса. По работе, он ни в каких сложных процессах не участвовал? Вообще насколько эта версия отрабатывалась следствием? С сотрудниками Дениса следователь разговаривал?
Тогда Он сказал им: но теперь, кто имеет мешок, тот возьми его, также и суму; а у кого нет, продай одежду свою и купи меч (Лк; 22, 36).

Ответить