Продолжение истории Дениса Мыларщикова

Ответить
Student_1

Сообщение Student_1 » Чт сен 21, 2006 4:06

Действительно все излагают довольно складно. Я понимаю, что это не протоколы, а выжимка, но

*) В показаниях Котоносовой отсутствует то, что она держала Дениса за ноги и вообще как-от участвовала в драке. Все остальные это отметили, кроме Щербаковой, которая в это время якобы ездила за милицией. Показания Котоносовой вообще самые короткие. Ей наверняка посоветовали говорить как можно меньше. По-моему ее показания либо написаны под диктовку, либо Котоносова человек опытный, в ее показаниях нет подробностей, хотя она единственная (кроме Щербакова), присутсвовавшая при драке от начала до конца.

*) Котоносова утверждает что нападавший подошел незаметно. Щербакова утверждает, что увидела мужчину, который шел быстрым шагом к ним. Странно, но может быть, жаль непонятно где находилась Котоносова. Однако удивляет реакция Щербаковой на быстро идущего к ним ночью незнакомого мужчину - точнее полное ее отсутствие. Щербаков должен был обратить внимание, что разговаривающая с ним женщина смотрит ему за спину. На резкий выдох за спиной он отреогировал мгновенно.

*) Из показаний Назаровой следует что она увидела драку, спустилась вниз, поговорила с дерущимися, поднялась наверх, а обе женщины все еще присутствовали ("кричал девушкам, чтобы они вызывали милицию") на месте происшествия. Причем когда вышла на улицу видела, что Котоносова уже участвовала в драке ("на нем сидел другой человек и девушка"). По показаниям Щербаковой получается что его бывшая жена уехала во-первых почти сразу, во-вторых в показаниях Щербаковой участие Котоносовой в драке не упоминается. Еще одна неувязка, самая серьезная по-моему. Кстати Назарова единственная свидетельница сразу опознавшая Дениса и по-видимому единственная свидетельница, не связанная со Щербаковым.

*) В показаниях Щербакова явно указывается (у всех остальных неявно), что его бывшая жена почти сразу уехала, а только потом в драку включилась Котоносова ("оставшуюся на площадке Котоносову он попросил сесть нападающему на ноги" ). Хотя в принципе он мог и не заметить, что кто-то держит ноги нападавшего.

Это все подозрительно, но объяснимо, люди в стрессовой ситуации могут ошибиться, кроме того следователь наверняка в курсе всех этих неувязок и учел их, поэтому только на основании этого дело не возобновят. Поэтому ИМХО единственный способ его возобновить это найти серьезные нарушения в процедуре следствия.

нейромантик_

Сообщение нейромантик_ » Чт сен 21, 2006 9:46

за последние 2 года занимался правовой деятельностью всего лишь одного предприятия
таких сложных процессов, чтобы были жестокие дебаты в суде или катастрофически большие суммы - не было
Не хочу огорчать, но для некоторых людей суммы в 1 тыс. долларов более чем достаточный повод для убийства. Например моего знакомого отравили и ограбили за сумму менее 10 тыс. баксов (если конечно он не скрывал истинный размах своей деятельности).

Alan, тайминг может несовпадать из-за психологических особенностей людей - в драке кажется прошло минуты 4, а на самом деле и 30 секунд не прошло.

Максим_, В драке человек не всегда действует очень обдуманно, чаще - наоборот.

Инициатор
Сообщения: 10384
Зарегистрирован: Ср ноя 02, 2005 15:55
Откуда: Из леса http://www.afdabf.narod.ru
Контактная информация:

Сообщение Инициатор » Чт сен 21, 2006 10:01

Странный какой-то этот "выдох"...

Ну никак он не видится мне органичным. Ни с маленьким топориком, ни с колуном...

И ещё маленький экспертный момент:
Я не представляю удара сзади !топором!, чтобы сорвать кожу...

Если человек увернулся и топор не остановился в голове, то он пролетит и развалит всё остальное - плечо, шею.

П.С.
Ибо я сомневаюсь, что Денис знал и использовал тот единственный горизонтальный удар из боевого фехтования, который может пройти по краю головы.
Тем более, что это удар из техники меча, и сделать его топором может не каждый мастер меча.
Ничто не слишком.

Vlad1
Сообщения: 366
Зарегистрирован: Вт апр 05, 2005 9:38
Откуда: Ukraine

Сообщение Vlad1 » Чт сен 21, 2006 10:05

Мне все было непонятно какого денис набросился на этого Щербакова.Почитав постановление могу предложить свою версию.Денис кудато ездил на своей машине,про это свидетельствует и теплый мотор и заранее открытая дверь,тем более кроме него завести машину вроде как никто бы и не смог.а дальше была почти такая же история:

"...рост 180, вес 100, рожа самая принеприятная, на шее цепь 100г., машина - не самый дешёвый лимузин, стёкла не танированы, по причине поездок в Чушку. Это я про себя. Не далее как час назад, еду по проспекту, меня подрезает тонированная ВАЗ 2107, я вяло реагирую сигналом...
и началось, тормазнул раз подрезал два, три... Начинаю волноваться даже. В конце процесса, перегараживает мне дорогу на перекрёстке и выскакивают из машины два товарища (водитель с моей стороны авто, товарищ с мантировкой с другой)
-...Ну и чо ты разгуделся петух заё...й!
- Ну на свинью бритую возможно похож, но на редкий вид петуха ни в коей мере!
Надо сказать, что выскачил я живее супостата, по этому свою кульминационную речь он вещал в процессе выхода из авто, ровно на выходе лицо у дяди лопнуло как гнилой арбуз, для верности, я видимо сломал ему пару рёбер по средством ботинок Гриндерс, надо сказать что на мне почти всегда М65 форма и эти волшебные ботинки. Товарищ видя неприятную судьбу водителя как то не торопился ко мне с мантировкой, что бы развеить его сомнения я взял подаренный мне топор Фискарс и помчался на встречу судьбе, монтировка была потеряна при беге с препятствиями. """

Естьь только пара отличий,первое в том, что подрезав Дениса,мерседес не остановился и разборка произошла не на дороге а уже во дворе дома.Второе отличие в непонимании ситуации,в первом случае была угороза жизни - монтировка,во втором ее не было,зачем же было браться за топор??
Пусть стены знают,что есть головы готовые в них биться
Пусть знают их лица....

Дмитрий Скрыпник
Сообщения: 5784
Зарегистрирован: Сб авг 20, 2005 19:34

Сообщение Дмитрий Скрыпник » Чт сен 21, 2006 10:22

Пошли гадания на кофейной гуще.
Шерлок Холмсы,блин...
С уважением - Дмитрий

Denil
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Пт сен 15, 2006 12:20

Сообщение Denil » Чт сен 21, 2006 10:36

Точно, тему надо оставить только для специалистов, которые могут реально помочь.

Alan
Сообщения: 408
Зарегистрирован: Пн авг 15, 2005 14:43
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Alan » Чт сен 21, 2006 10:44

Инициатор,
Если человек увернулся и топор не остановился в голове, то он пролетит и развалит всё остальное - плечо, шею.

Вадим, абсолютно согласен. Именно поэтому я и спрашивал, единственная ли у Щербакова рана на голове... Да еще и с левой стороны.

Vlad1
Сообщения: 366
Зарегистрирован: Вт апр 05, 2005 9:38
Откуда: Ukraine

Сообщение Vlad1 » Чт сен 21, 2006 11:03

Ребята,чтобы реально помочь,надо реально разобраться.Пока что про мотив не заикнулся ни один.А это первое с чем надо разобраться.Если до драки был конфликт то это может быть уже и не самооборона.Может на подъезде к дому какие ларьки круглосуточные есть,может стоило бы опросить.
Пусть стены знают,что есть головы готовые в них биться
Пусть знают их лица....

нейромантик_

Сообщение нейромантик_ » Чт сен 21, 2006 14:59

Я не представляю удара сзади !топором!, чтобы сорвать кожу...
Аналогично. Минимум будет скальпированная рана с переломом костей черепа, и то, если череп твёрже чугуна. Я топором говяжьи кости с одного удара разрубаю, если есть возможность размахнуться.
Но если бил не Дэн, а кто-то послабее, например женщина - то запросто. Или если имела место быть продуманная "постановка".

Максимус

Сообщение Максимус » Чт сен 21, 2006 16:23

Минимум будет скальпированная рана с переломом костей черепа, и то, если череп твёрже чугуна

Это еще большой вопрос. Например известнЫ случаи, когда пуля во время растрела застревала в черепе. Поэтому "fire squad" всегда старается прицеливаться в сердце

нейромантик_

Сообщение нейромантик_ » Чт сен 21, 2006 17:44

Максимус, просто целиться нужно лучше, а расстрельный взвод не поить водкой перед расстрелом.

Ветер
Сообщения: 116
Зарегистрирован: Ср мар 30, 2005 17:39
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Сообщение Ветер » Чт сен 21, 2006 18:38

Может на подъезде к дому какие ларьки круглосуточные есть,может стоило бы опросить.
ларьков поблизости нет
в том, чтобы Денис куда-то ездил, я сильно сомневаюсь, т.к.:
1. Чтобы дойти пешком от его друга (которого Денис провожал до подъезда и с которым расстался в 00часов) нужно 30-40 минут. Скорая констатировала смерть в 01.45. Получается с момента, как Денис подошёл к дому и до момента, когда он умер, прошло 1 - 1ч 15 минут. Вычесть драку - ну положим ещё полчаса. Итого 30-40минут, чтобы куда-то съездить и вернуться. И то, если верить версии Щербакова, что Денис прямо до приезда скорой был жив.
2. Все документы на машину были дома
Хорошо зафиксированный больной в анестезии не нуждается

nkn_work

Сообщение nkn_work » Чт сен 21, 2006 18:39

Никто не увидел, как Дэн бьет топором кроме смелого "потерпевшего", да и тот почуял "третьим глазом"? Где были остальные?
Водитель где?
Одна рука за спиной у "нападавшего" во время борьбы или обе? если одной душил, другой держал руку убитого - где была вторая рука убиваемого? по идее должна была минимум выцарапывать глаза у того кто душит...
А что до знакомого свидетеля в тот же дом проще дозвониться, чем до 02?
И на такси до 02 ехать надо пока есть "угроза жизни" ?
Все вон со сцены - мне угрожают лишить жизни - но мне не надо ни свидетелей ни помощи.
--------------------------------
Попробуем подумать за Щербакова:
Конфликт.
Один (а может и помог кто) задушил человека - факт, который сам не отрицает.
Бегать бесполезно - найдут. Остается врать.
Помощники в стороны - вас, мой соучастник, не было, а вы, мила подруга, вообще были не тут и ничего не видели - иначе вместе по этапу пойдем.
Так - еще одна? - ну ты только на ногах посидела, да и возьми топорик приложи мне, только легонько чтоб было. А что пальцы твои - так ты его от нас подальше забирала.
Да и позовите кого-нить своего, а то вдруг мало будет.

Как на фотоаппарат-то не заснялись для верности....

Выводы неутешительные: Нет свидетелей обвинения. Самое главное - все, кто видел как началось, все на стороне обвиняемого. Оставшаяся и выдуманная информации поданы в "верном" ключе - органы следствия тоже склонили весы в одну сторону. Что такое криминалистика все уже забыли - "мне вот тут дядя сказал что он не виноват и я так тоже думаю"?
Ищем либо своего свидетеля - что врядли.
Либо нарушения процессуального плана.
И желательно, чтобы тем, кто будет рассматривать вопрос - НАДО было РАЗОБРАТЬСЯ. Как заставить - от людей зависит.
--------------------
С уважением и просьбой простить за многословность,
Сергей

самооборона

Сообщение самооборона » Пт сен 22, 2006 2:13

Так - еще одна? - ну ты только на ногах посидела, да и возьми топорик приложи мне, только легонько чтоб было.

И где это было сделано ? во дворе ??? И как научить бабу стукнуть топором так чтобы ранить , но не убить ? Огромный опыт нужно , надо каждый день людей топором крошить чтобы так вот специально ударить .



[Posted by 172.172.1.22 via http://algart.net/ww This is added while posting a message to avoid misuse.
Try: http://webwarper.net/webwarper.exe Example of viewing: http://webwarper.net/ww/~av/lycos.com ]
Так - еще одна? - ну ты только на ногах посидела, да и возьми топорик приложи мне, только легонько чтоб было.

Kir16
Сообщения: 552
Зарегистрирован: Ср мар 30, 2005 17:31
Откуда: Смоленск
Контактная информация:

Сообщение Kir16 » Пт сен 22, 2006 9:55

самооборона,
Огромный опыт нужно , надо каждый день людей топором крошить чтобы так вот специально ударить
Зачем? Берем топор за обух, и без замаха, легонько...
С уважением, Кирилл.

"Тотальный отказ от борьбы приводит нас к тотальному саморазрушению".

Ответить