Продолжение истории Дениса Мыларщикова

Ответить
дядя Вова
Сообщения: 3284
Зарегистрирован: Ср мар 30, 2005 17:34
Откуда: Республика Кипр
Контактная информация:

Сообщение дядя Вова » Ср сен 20, 2006 12:57

Изображение
С уважением,
дядя Вова,
модератор
Do not fight with ugly people - they have nothing to lose!

дядя Вова
Сообщения: 3284
Зарегистрирован: Ср мар 30, 2005 17:34
Откуда: Республика Кипр
Контактная информация:

Сообщение дядя Вова » Ср сен 20, 2006 13:03

Изображение
С уважением,
дядя Вова,
модератор
Do not fight with ugly people - they have nothing to lose!

Максим_
Сообщения: 5903
Зарегистрирован: Пн окт 31, 2005 13:52
Откуда: Москва, Челябинск

Сообщение Максим_ » Ср сен 20, 2006 13:03

странно, почему Щербаков отказался от помощи водителя остановившейся машины. Очень странно. Вроде кровь терял, голова кружилась, милиция неизвестно когда приедет, неизвестно сколько времени продержится. Здесь машина остановилась, водитель вышел. А Щербаков останавливает его и кричит чтобы езжал за милицией. Чтобы покинул место происшествия, неважно что за милицией в данном случае - а чтобы водитель покинул место происшествия - это раз; и вроде как изнемогая, Щербаков отказался от подошедшей помощи - это два. Странно
Тогда Он сказал им: но теперь, кто имеет мешок, тот возьми его, также и суму; а у кого нет, продай одежду свою и купи меч (Лк; 22, 36).

нейромантик_

Сообщение нейромантик_ » Ср сен 20, 2006 13:28

Вот из этого следует что Денис сидел в заведенной машине, потом достал топор и из машины вышел. Обратное НАДО доказать- например найдя чужие отпечатки пальцев на топоре или под капотом/в салоне машины.
Вот по этому и нужна дактилоскопия машины.

Gyri

Сообщение Gyri » Ср сен 20, 2006 14:05

В "поставке", что чистая самообон.,
а "объяснит" есть кроме, кроме этих трех человек?

Муай Тайсон

Сообщение Муай Тайсон » Ср сен 20, 2006 15:09

Если верить ментовской версии, то Денис был просто невменяем в тот вечер, однако читая его посты на форуме этого даже представить себе нельзя.

Вовчiк

Сообщение Вовчiк » Ср сен 20, 2006 15:10

Возникло впечатления что Денис с топором просто материализовался из воздуха. Просто три человека не видели его и не слышали, а увидели когда уже замахнулся.

Liu Kang
Сообщения: 804
Зарегистрирован: Пт мар 24, 2006 12:31
Откуда: г. Днепропетровск

Сообщение Liu Kang » Ср сен 20, 2006 15:32

Пиво и быть настолько пъяным чтобы быть невменяемым... Светлана, сколько в литрах вы выпили на троих пиво, за какой промежуток времени, мешали ли с другими напитками, если да то в какой последовательности, выпивал ли Денис при провождении друга с ним, если да то что и в каком количестве? Для того чтобы быть невменяемым от алкоголя есть пара вариантов:
- Органические поражения мозга/печени на алкогольной почве;
- Алкогольное отравление, чрезмерно повышеный уровень уровень алкоголя в крови.

Первый вариант скорее всего отпадает, он присущь людям регулярно злоупотребляющим огненым змием, остаётся второй, тому и интересует вопрос описаный выше.
Не ошибается только тот, кто ничего не делает

Alan
Сообщения: 408
Зарегистрирован: Пн авг 15, 2005 14:43
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Alan » Ср сен 20, 2006 15:57

1. При ударе топором от момента, когда человек слышит ХЭХ за спиной, до момента, когда его мозги летчят в разные стороны проходит не более 0.2 сек. Это близкое к минимальному время реакции человека на простой раздрадитель в условиях его ожидания. Это я к тому, что услышав за спиной выдох Дениса Щербаков разворачивался бы уже с разрубленной головой.
2. Денис был левша? Если нет, почему рана У Щербакова с левой части головы? Рана единственная? Повреждены ли кости черепа ? Что говорят отпечатки на топоре?
3. Я не понимаю, КАК можно классифицировать как самооборону удушение 2мя лицами одного, в момент когда непосредственная угроза жизни этих самых 2х лиц стала ОЧЕВИДНО неактуальной (Что следует из показаний самого Щербакова и свидетелей - Щербаков отказался от помощи свидетелей и третьих лиц, при этом полностью отдавал себе отчет в своих действиях, что однозначно следует из его же показаний.)
4. Дактиорскопия ключей и машины?

Дмитрий Петряков
Сообщения: 605
Зарегистрирован: Вт окт 25, 2005 14:25
Откуда: Таллинн. Эстония
Контактная информация:

Сообщение Дмитрий Петряков » Ср сен 20, 2006 16:38

Ай. ай!... Донцову сюда!

Ветер
Сообщения: 116
Зарегистрирован: Ср мар 30, 2005 17:39
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Сообщение Ветер » Ср сен 20, 2006 17:58

Максим_, Денис был сугубо хозяйственником
за последние 2 года занимался правовой деятельностью всего лишь одного предприятия
таких сложных процессов, чтобы были жестокие дебаты в суде или катастрофически большие суммы - не было
Хорошо зафиксированный больной в анестезии не нуждается

Ветер
Сообщения: 116
Зарегистрирован: Ср мар 30, 2005 17:39
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Сообщение Ветер » Ср сен 20, 2006 18:14

Ветер, к сожалению "частичная потеря зрения", "частичная потеря слуха", "лёгкое сотрясение" - то что оперделить объективно весьма сложно, а симулировать - просто.

Сообщите пожалуйста рост убийцы, и если возможно, расположение раны (темя, затылок, висок, право-лево) и её форму (прямая, дугообразная) и длинну. Ориентировочно.
И если можно рост каждой из тёток.
И ещё - проводилась ли дактилоскопическая экспертиза машины? И знали ли женщины о том, что у Дениса там лежит топор?
рост убийцы - на глаз могу определить как 175-180см, телосложение достаточно крепкое
Щербакова - достаточно среднего и даже сухощавого телосложения рост примерно 165см
Котосонову я не видела и не буду предпоалагать она или не она была в сашине с Щербаковым, когда я его в субботу видела

по части раны, экспертизы и пр. - все вопросы к Vashoh32 [ ? ], он осведомлён лучше, чем я :(
Хорошо зафиксированный больной в анестезии не нуждается

Ветер
Сообщения: 116
Зарегистрирован: Ср мар 30, 2005 17:39
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Сообщение Ветер » Ср сен 20, 2006 18:24

Пиво и быть настолько пъяным чтобы быть невменяемым... Светлана, сколько в литрах вы выпили на троих пиво, за какой промежуток времени, мешали ли с другими напитками, если да то в какой последовательности, выпивал ли Денис при провождении друга с ним, если да то что и в каком количестве? Для того чтобы быть невменяемым от алкоголя есть пара вариантов:
- Органические поражения мозга/печени на алкогольной почве;
- Алкогольное отравление, чрезмерно повышеный уровень уровень алкоголя в крови.
пили у нас дома
Денис и его друг Андрей выпили по балону пива на человека (1,5л) примерно за полтора часа
закусывали чем-то (я правда не помню уж, что им на стол ставила)
с другими напитками не мешали
органических и каких либо повреждений на алкогольной почве у Дениса не было
он был абсолютно здоровым человеком, когда проходил комплексное обследование перед службой в милиции (в 2004г.), его признали годным даже к ОМОНу
с тех пор, за 2 года он практически ничем не болел, кроме редкой простуды
Хорошо зафиксированный больной в анестезии не нуждается

Ветер
Сообщения: 116
Зарегистрирован: Ср мар 30, 2005 17:39
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Сообщение Ветер » Ср сен 20, 2006 18:27

Денис был левша? Если нет, почему рана У Щербакова с левой части головы? Рана единственная? Повреждены ли кости черепа ? Что говорят отпечатки на топоре?
Денис был правшой
на остальные вопросы я не могу ответить, т.к. не видела никаких материалов следствия, всё знаю только со слов следователя и Vashoh32 [ ? ] и из постановления об отказе
Хорошо зафиксированный больной в анестезии не нуждается

Александер

Сообщение Александер » Ср сен 20, 2006 18:41

Алкогольное отравление
Скорее похоже на патологическое опьянение (см учебник психиатрии) которое наступает внезапно,непредсказуемо.обычно от малых доз алкоголя и в состоянии П.О. человек считается невменяемым,в отличие от обычного алк.опьянения.
Мои искренние соболезнования семье, не хотел бередить раны,но может дам новое направление.
Александер.

Ответить