чем заняться после 25 лет чтобы выжить в уличной драке

Ответить
Димон Питерский
Сообщения: 91
Зарегистрирован: Ср сен 06, 2006 17:34
Откуда: Питер

Сообщение Димон Питерский » Вт июл 24, 2007 14:36

интересно куда запропастился Димон Питерский? Энтузиазм на прежнем уровне или начал пропадать?
Я два месяца занимался тайским боксом, потом у меня наступил денежный кризис, который закончился в середине апреля. Учитывая то, что тренировок летом не бывает, я решил продолжить с сентября. сейчас просто физкультурой занимаюсь, железяками.
С уважением, Дмитрий

Димон Питерский
Сообщения: 91
Зарегистрирован: Ср сен 06, 2006 17:34
Откуда: Питер

Сообщение Димон Питерский » Вт июл 24, 2007 14:36

интересно куда запропастился Димон Питерский? Энтузиазм на прежнем уровне или начал пропадать?
Я два месяца занимался тайским боксом, потом у меня наступил денежный кризис, который закончился в середине апреля. Учитывая то, что тренировок летом не бывает, я решил продолжить с сентября. сейчас просто физкультурой занимаюсь, железяками.
С уважением, Дмитрий

Димон Питерский
Сообщения: 91
Зарегистрирован: Ср сен 06, 2006 17:34
Откуда: Питер

Сообщение Димон Питерский » Вт июл 24, 2007 14:36

интересно куда запропастился Димон Питерский? Энтузиазм на прежнем уровне или начал пропадать?
Я два месяца занимался тайским боксом, потом у меня наступил денежный кризис, который закончился в середине апреля. Учитывая то, что тренировок летом не бывает, я решил продолжить с сентября. сейчас просто физкультурой занимаюсь, железяками.
С уважением, Дмитрий

Никита Tomcat
Сообщения: 4246
Зарегистрирован: Вт авг 22, 2006 8:24
Откуда: Пенза

Сообщение Никита Tomcat » Вт июл 24, 2007 15:20

Димон Питерский, Прогресс то был за 2 мес.? Спарринги и т.п.
С уважением, Никита Tomcat
"Печень в трусах не утаишь" (бодипанчерская поговорка)

Мцыри
Сообщения: 17
Зарегистрирован: Ср фев 23, 2011 14:09

Сообщение Мцыри » Чт фев 24, 2011 20:50

похожая ситуация, вот наконец-то решился... обязательно прямо со следующей недели никаких отговорок.. в школьном возрасте занимался совсем немного дзю-до и совсем немного легкой атлетикой.. потом до 25 лет все мечтаю куда-то пойти.. всем уже мозг вынес куда да с кем.. и все время отмазки нахожу... то "сначала брошу пить потом пойду" бросил вот год даже пива не пью.. не иду... потом с курением то же самое.. все равно не иду... вот теперь все думаю.. ознакомился.. взвесил все.. а не все...
посоветуйте, умудренные опытом.. я совершенно четко определился.. мне нравится именно карате.. причем мне нравится сразу несколько направлений.. я так понимаю если я буду заниматься ашихара или шотокан, мне ничто не помешает посещать семинары по уличному бою или брать отдельные уроки бокса... одно другому не мешает.. но тут я наткнулся на кои.. картина мира рухнула.. вот теперь хочу к вам.. с чего начать, как влиться в процесс? не поздно ли начинать? Я еще думал о кудо, но столкнулся с тем, что мало кудо в Питере, а что нашел все по времени не подходило... да и каски меня смущают. Еще очень нравится киокушин...
сразу хочу сказать что иллюзий про спортивную карьеру я не строю, просто чувствую что не могу без этого.. просыпаюсь с мыслью о карате, засыпаю с ней же, стал жене врать.. она спрашивает "о чем ты сейчас думаешь"... "о тебе, милая"... ага.. не скажу же я ей "я о маваши думаю, оставь меня!" Так что думаю пришло время попробовать. Заранее спасибо за ваши ответы.

с Уважением.

ИскательИ
Сообщения: 797
Зарегистрирован: Сб авг 28, 2010 12:35

Сообщение ИскательИ » Чт фев 24, 2011 21:16

О Мцыри, у тебя есть еще лет 25 на раздумья, но никак не больше. Потом будет почти что поздно! Так что время еще есть, для более тщательного взвешивания, а то не дай Бог ошибешься непоправимо и невозвратно.
Как я не делай, иначе тебя ждет много разочарований. я начал заниматься в 18 лет ушу, через год разочаровался, еще два года занимался безконтактным каратэ, еще раз разочаровался, затем три года занимался по самоучителям Тараса, после проверочного похода в секцию бокса в самоучителях конечно же разочаровался полностью. Четыре года прозанимался кикбоксингом так сказать на полную катушку, и до сих пор хожу в клуб (для себя). Честно скажу, что кикбоксинг - тоже не идеал. Еще занимался в секциях ушу-саньда, кудо, вольной борьбы, дзюдо, исторического фехтования и спортивного тоже. Еще посещал два года пауэрлифтинг, и решил, что мне он не нужен. Кудо занимаюсь так сказать по жизни, как без него. Еще забыл про школу Чой и айкидо, правда совсем мало, но какие мои годы, 41 всего. Больших званий не достиг, такое вот разочарование. Хотя кое-какие разряды есть. Чем занимаюсь сейчас, определить трудно, это нечто свое - мне подходящее, да считаю, что и не надо придумывать название, главное меня это устраивает. Такая вот чреда разочарований.

Мцыри
Сообщения: 17
Зарегистрирован: Ср фев 23, 2011 14:09

Сообщение Мцыри » Чт фев 24, 2011 21:28

ИскательИ
Вас понял))) спасибо)
С уважением.

ИскательИ
Сообщения: 797
Зарегистрирован: Сб авг 28, 2010 12:35

Сообщение ИскательИ » Чт фев 24, 2011 21:41

В кекусинкан также ходил полгода, совершенно неправильный вид спорта, одна из самых больших ошибок человечества, ограниченный по технике, травматичный, народ там самовлюбленный крайне. Но бьют гады, как кони копытом. Методы неправильные, но результат хороший!

Grappler
Сообщения: 1903
Зарегистрирован: Сб окт 24, 2009 16:53
Откуда: Россия

Сообщение Grappler » Пт фев 25, 2011 2:06

ИскательИ,
Это сейчас кёкусинкай рамками правил зажали.В морду не бить,то не делать. Раньше же там было всё и в морду могли дать и броски были.

А в чём у них методы неправильные? И всё же вы говорите,что результаты хорошие - не логично как-то всё.Не вяжется. Просто я уважительно отношусь к данному виду БИ,поэтому хотелось бы знать.
"Что будут стоить тысячи слов,
Когда важна будет крепость руки."
В.Цой

ИскательИ
Сообщения: 797
Зарегистрирован: Сб авг 28, 2010 12:35

Сообщение ИскательИ » Пт фев 25, 2011 6:46

Grappler, я это написал в дополнение к предыдущему посту с изрядной долей иронии. Топикстартер Мцыри зря тратит годы на выбор самого лучшего вида, которого просто не существует в природе. А надо идти и заниматься, всего то и делов.

ИскательИ
Сообщения: 797
Зарегистрирован: Сб авг 28, 2010 12:35

Сообщение ИскательИ » Пт фев 25, 2011 7:02

Недостатки кекусин, на мой взгляд конечно:-
нет самых опасных ударов - руками в голову, следовательно нет и качественной защиты от них;
"дубоватость" тактики, только вперед не взирая на сопротивление. Все же на мой взгляд, основа боевого исскуства - возможность использование силы противника, а не силовое доминирование;
нет борьбы и полноценного клинча;
нет работы с оружием;
нет занятий по работе от группы;
высокая травмоопасность - ногой в голову прилетает редко, зато сила у таких ударов куда больше, чем у ударов рукой.
считают себя вершиной развития боевых искусств, о чем постоянно и заявляют. На каком основании, непонятно.


Плюсы этого вида спорта:
поставлен здоровенный удар;
отлично развивает волевые качества;
есть духовная основа и своя идеология, чего нет в большинстве других видах;
хорошая физподготовка;
отлично держат удары в корпус, да и в голову тоже неплохо. Хотя бошку не натренеруешь, здесь больше от генетики зависит.

Мцыри
Сообщения: 17
Зарегистрирован: Ср фев 23, 2011 14:09

Сообщение Мцыри » Пт фев 25, 2011 11:24

ИскательИ
да про иронию все понятно) и я уже определился, штурмую залы с начала недели). И вы не так меня поняли.. я не ищу "лучшее" или там "самое сильное". Да и вообще мой пост был с изрядной долей самоиронии, по большому счету он о том, что постоянно находится причина все отложить, на этот раз решил уже железно.. посмотрим что из этого выйдет)))
С уважением.

ROTTEN
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Вт фев 01, 2011 18:10

Сообщение ROTTEN » Пт фев 25, 2011 20:45

"каски меня смущают"...
Только ленивый не поругал кудошные шлемы. А что еще дает возможность без рассечений и вообще почти без последствий работать в голову коленями и локтями?

Никита Лучанкин
Сообщения: 136
Зарегистрирован: Сб окт 23, 2010 16:36

Сообщение Никита Лучанкин » Пт фев 25, 2011 23:25

Боксом и не придумывай ничего. Именно в уличной драке , именно бокс.

Мцыри
Сообщения: 17
Зарегистрирован: Ср фев 23, 2011 14:09

Сообщение Мцыри » Пн фев 28, 2011 20:01

как бы там ни было, а я определился.. мой выбор пал на кудо.
http://www.spbkudo.ru/
сталкивался кто-нибудь?

Ответить