чем заняться после 25 лет чтобы выжить в уличной драке

Ответить
Garet Jax
Сообщения: 859
Зарегистрирован: Чт мар 09, 2006 9:51

Сообщение Garet Jax » Пт сен 15, 2006 12:00

Димон Питерский, Уверяю никакой экзотики в тае, в кекусине ее больше.Просто как бокс,но есть ноги локти колена+ броски.Серьезно говорю.
Черный пояс по нынешним временам не весит вообще ничего у многих. Весной заходил в секцию одну зазырить- тамошних черных поясов побили бы у нас беспоясные в 80-е годы. Счас то сдают за деньги.
а что Булат отметил , так то что тот пареньплохо чувсвоввал себя в ближнем бою.
Серьезно не тратьте время зря на "самое сильное каратэ в мире", займитесь лучше простым и надежным таем, никакой экзотики, все раельно и просто осваивается
"Если Вы занимаетесь контактным каратэ, то почему до сих пор живы?". Юрий Леонидович Орлов. первый президент Всероссийской Федерации Каратэ, Заслуженный тренер РФ, 7 дан

гость2

Сообщение гость2 » Пт сен 15, 2006 12:02

в боксе нет минусов в плане ударной техники это лучшее что изобретено остальное так добавлений тай, кик и т д
основа всему простые удары руками
карате это как раз не то что нужно в уличной драке.
хотя выбор ваш, вам решать

гость2

Сообщение гость2 » Пт сен 15, 2006 12:02

в боксе нет минусов в плане ударной техники это лучшее что изобретено остальное так добавлений тай, кик и т д
основа всему простые удары руками
карате это как раз не то что нужно в уличной драке.
хотя выбор ваш, вам решать

Garet Jax
Сообщения: 859
Зарегистрирован: Чт мар 09, 2006 9:51

Сообщение Garet Jax » Пт сен 15, 2006 12:05

Очень понравились мне еще тайские блоки и захваты бьющей ноги.
правил кекусинских не знаю, но ограничений там много , и грят хорошо чувствуют себя там те кто прет напролом, крепкие таки мужики.А с вашим телосложением не попрешь. У нас кстати занимаются такие парни как вы многие, крепыней немного
"Если Вы занимаетесь контактным каратэ, то почему до сих пор живы?". Юрий Леонидович Орлов. первый президент Всероссийской Федерации Каратэ, Заслуженный тренер РФ, 7 дан

Димон Питерский
Сообщения: 91
Зарегистрирован: Ср сен 06, 2006 17:34
Откуда: Питер

Сообщение Димон Питерский » Пт сен 15, 2006 12:05

Капитан Смолет,
Тогда сентенции тренераЦитата:
что в драке "летают" все четыре "кости": две ноги и две руки... а у боксеров получается что только две...недостаток.
вы вежливо ( и без коментов) прпустите мимо ушей.
наверно я не точно передал свою мысль: он говорил только про "кости", разве он не прав? про недостатки в этом плане боксеров добавил уже я, и понятно что и некоторые боксирующие парни могут ногами бодаться:))
пояса бывают разных школ возрастов. И кста без единого боя хотьна татами хоть на улице.
так что Garet Jax, нисколько не лукавит.
Ну, я брал обычную, стандартную ситуацию, когда пояс заработан потом и кровью, ведь кажется в кекусине черный пояс это самый серьезный. и что получается, что вот такие черные пояса слабее в бою чем кикбоксер с опытом в один год?? не могу понять, как так может быть? поясните пожалуйста

Просто кёкусин всётаки жёсткий полноконтактный стиль и вам от дома близко.
про первое верно.. хочется ведь еще чуток характер подзакалить.. насчет второго - про близость к дому - я бы не сказал.. я еду после работы 50-60 мин в быстром темпе... просто уже немного устал искать и искать секцию... хочется уже дела, а то ведь так и перегореть можно, и не пойдешь уже даже в "мягкую игрушку"... в общем от добра - добра не ищут. Позанимаюсь, осмотрюсь, освоюсь... затем перечитаю наши обсуждения и сделаю выводы: надо ли в ближайшее время чего то менять или нет.. В далеких планах еще чем нибудь заняться. чтобы не быть однобоким.:))
С уважением, Дмитрий

Димон Питерский
Сообщения: 91
Зарегистрирован: Ср сен 06, 2006 17:34
Откуда: Питер

Сообщение Димон Питерский » Пт сен 15, 2006 12:07

немного тормозит комп, поэтому ответы мои не всегда симметричны и иногда запаздывают, прошу учесть:)
С уважением, Дмитрий

Димон Питерский
Сообщения: 91
Зарегистрирован: Ср сен 06, 2006 17:34
Откуда: Питер

Сообщение Димон Питерский » Пт сен 15, 2006 12:08

Garet Jax,
Вот тоже занимается таем в нашей секции.
а где секция то? не подскажете?
С уважением, Дмитрий

Капитан Смоллетт
Сообщения: 7360
Зарегистрирован: Ср мар 30, 2005 17:41
Откуда: Одесса

Сообщение Капитан Смоллетт » Пт сен 15, 2006 12:11

Димон Питерский,
наверно я не точно передал свою мысль: он говорил только про "кости", разве он не прав? про недостатки в этом плане боксеров добавил уже я, и понятно что и некоторые боксирующие парни могут ногами бодаться:))
некоторым "боксирующим парням" вполне хватает одного удараодной рукой :))) Туа напрмер!,
Наличе большого количества ударных поверхностей и форм ударов не гарантирует победы того кто их "много знает".
Ну, я брал обычную, стандартную ситуацию, когда пояс заработан потом и кровью, ведь кажется в кекусине черный пояс это самый серьезный. и что получается, что вот такие черные пояса слабее в бою чем кикбоксер с опытом в один год??
-кроме кёкусина есть неизвестно сколько еще стилей подстилей и школ. И чёрных поясов там очень хватает.
"Разоружая народ, власть таким образом оскорбляет его недоверием, и это говорит о трусости и подозрительности правительства"
Никколо Макиавелли

Димон Питерский
Сообщения: 91
Зарегистрирован: Ср сен 06, 2006 17:34
Откуда: Питер

Сообщение Димон Питерский » Пт сен 15, 2006 12:14

Garet Jax,
грят хорошо чувствуют себя там те кто прет напролом, крепкие таки мужики.А с вашим телосложением не попрешь. У нас кстати занимаются такие парни как вы многие, крепыней немного
тут соглашусь во всем. и здоровякам там просто раздолье.
С уважением, Дмитрий

Димон Питерский
Сообщения: 91
Зарегистрирован: Ср сен 06, 2006 17:34
Откуда: Питер

Сообщение Димон Питерский » Пт сен 15, 2006 12:18

Капитан Смолет,
некоторым "боксирующим парням" вполне хватает одного удараодной рукой :)))
не ради спора, а ради выяснения сути дела: а разве некоторым не боксирующим парням не хватит одного удара рукой .даже не в голову.. ну например в печень или солнечное сплетение или еще куда.. ну или ногой
С уважением, Дмитрий

Ф.С.

Сообщение Ф.С. » Пт сен 15, 2006 12:21

Димон Питерский
Уже неделю мог бы заниматься. Цигель-цигель, "Михаил Светлов - ай-лю-лю".

Garet Jax
Сообщения: 859
Зарегистрирован: Чт мар 09, 2006 9:51

Сообщение Garet Jax » Пт сен 15, 2006 12:22

противник Булата был из шотокан. Но черный пояс!Я махался с паренм на тае из шотокана- он конечно меня поколотил, ну у него почти черный пояс. Но что думаю он противопоставил бы тайцу с 5 летним стажем.Я занимался 3 тренировки на тот момент
Моя секция в Казани. В Питере сходите к Квану, его Кочергин рекомендовал
"Если Вы занимаетесь контактным каратэ, то почему до сих пор живы?". Юрий Леонидович Орлов. первый президент Всероссийской Федерации Каратэ, Заслуженный тренер РФ, 7 дан

Капитан Смоллетт
Сообщения: 7360
Зарегистрирован: Ср мар 30, 2005 17:41
Откуда: Одесса

Сообщение Капитан Смоллетт » Пт сен 15, 2006 12:22

Димон Питерский, хватет. Только Туа не по пьяни кого попало бил (и будет бить), а вполне адекватных боксёров знющих (и бьющих) не менее целых трёх ударов. Важно как ты бьёшь этот удар. А не сколько и какими частями тела.
"Разоружая народ, власть таким образом оскорбляет его недоверием, и это говорит о трусости и подозрительности правительства"
Никколо Макиавелли

Garet Jax
Сообщения: 859
Зарегистрирован: Чт мар 09, 2006 9:51

Сообщение Garet Jax » Пт сен 15, 2006 12:30

полазте по форуму, тут много разного.Вам с отсутсвием трентровочного опыта все покажется очень действенно , а в особенности айкидо.Говорю без издевки, серьезно. Тут дяди посерьезней Вас и меня высказывались немало.
"Если Вы занимаетесь контактным каратэ, то почему до сих пор живы?". Юрий Леонидович Орлов. первый президент Всероссийской Федерации Каратэ, Заслуженный тренер РФ, 7 дан

Димон Питерский
Сообщения: 91
Зарегистрирован: Ср сен 06, 2006 17:34
Откуда: Питер

Сообщение Димон Питерский » Пт сен 15, 2006 12:33

Ф.С.,
Уже неделю мог бы заниматься. Цигель-цигель, "Михаил Светлов - ай-лю-лю".
верно подмечено. но, впрочем, я уже неделю и занимаюсь - был на тренировке в пятницу, в среду и иду сегодня.
С уважением, Дмитрий

Ответить