чем заняться после 25 лет чтобы выжить в уличной драке

Ответить
Димон Питерский
Сообщения: 91
Зарегистрирован: Ср сен 06, 2006 17:34
Откуда: Питер

Сообщение Димон Питерский » Пт сен 15, 2006 10:38

Garet Jax,
Кекусин- все таки в харю не бьют, а на улице это первейшее дело.
Насколько я понял, не бьют руками, а есть еще и ноги:)))
С уважением, Дмитрий

Garet Jax
Сообщения: 859
Зарегистрирован: Чт мар 09, 2006 9:51

Сообщение Garet Jax » Пт сен 15, 2006 10:51

Димон Питерский, ногами на улице не засадишь если ты не превосходишь гарантированно противника, а постараешься именно руками. Андрей николаевич говорил что кекусинцы получают откровение смело зайдя в секцию тая и огребя там по полной
"Если Вы занимаетесь контактным каратэ, то почему до сих пор живы?". Юрий Леонидович Орлов. первый президент Всероссийской Федерации Каратэ, Заслуженный тренер РФ, 7 дан

Димон Питерский
Сообщения: 91
Зарегистрирован: Ср сен 06, 2006 17:34
Откуда: Питер

Сообщение Димон Питерский » Пт сен 15, 2006 10:52

Всем еще раз огромная благодарность за советы и потраченное время. Я все таки решил заниматься кекусинкаем. Уж очень там тренер хороший, да и само БИ мне сильно понравилось, опять же по времени с работой можно совмещать без особых напрягов. Если в дальнейшем все пойдет нормально и будет получаться в карате, то займусь еще чем нибудь - боксом или борьбой, а может и ножевым боем. А пока сосредоточусь на выбранном направлении. И буду чаще размышлять над фразой "Побеждает не стиль, а мастер".

Всем успехов и удачи!
С уважением, Дмитрий

Garet Jax
Сообщения: 859
Зарегистрирован: Чт мар 09, 2006 9:51

Сообщение Garet Jax » Пт сен 15, 2006 10:55

ногами на улице не засадишь В ГОЛОВУ.
Хотя в мей жизни был случай когда мне засадили в голову ногой - я вышел из больницы ,еле ходил , пробежать 100 метров не мог. Заступился за девушку, врезал здоровому гопнику больше и здоровее себя на 30 кг. Он обосрался.Потом с компанией ловит меня и при моральной поддрержке населения бьет ногами в голову.
Ну если вы будете превосходить противника как он меня , то сможете ногами в голову
"Если Вы занимаетесь контактным каратэ, то почему до сих пор живы?". Юрий Леонидович Орлов. первый президент Всероссийской Федерации Каратэ, Заслуженный тренер РФ, 7 дан

Димон Питерский
Сообщения: 91
Зарегистрирован: Ср сен 06, 2006 17:34
Откуда: Питер

Сообщение Димон Питерский » Пт сен 15, 2006 11:05

Garet Jax,
Андрей николаевич говорил что кекусинцы получают откровение смело зайдя в секцию тая и огребя там по полной
а в чем причина? в ударах руками в голову?
С уважением, Дмитрий

Димон Питерский
Сообщения: 91
Зарегистрирован: Ср сен 06, 2006 17:34
Откуда: Питер

Сообщение Димон Питерский » Пт сен 15, 2006 11:23

Garet Jax,

моя мысль была в том, что если все-таки удары в голову, пусть ногами, практикуются, то все -таки нарабатывается какая-то защита. а на тренировкам я думаю будет отрабатываться и защита от рук в голову, хотя бы самая элементарная.
С уважением, Дмитрий

Garet Jax
Сообщения: 859
Зарегистрирован: Чт мар 09, 2006 9:51

Сообщение Garet Jax » Пт сен 15, 2006 11:25

Димон Питерский, Вразумительно ответить не смогу,доверяю мнению Кочергина. От своего скромного могу сказать-что если вы не бьете в башку на тренировке, ну не учитесь в смысле, то теряете 50% пользы от тренировки.Остается тока физуха и все. Вы привыкнете не защищать голову, а хулюганы очень в нее и целять даже.Вот в тае нам первое дела тренер говорит руки от башки не опускать, а ведь в голову еще и локтем мило прилетает, что вообще неприятно. Да голова- первая цель в каждой драке!Зачем же учиться тому что не совсем истинно ? Идите в тай, там все проще и эффективнее. Если тренер нормальной то и травматизма можно избежать.
"Если Вы занимаетесь контактным каратэ, то почему до сих пор живы?". Юрий Леонидович Орлов. первый президент Всероссийской Федерации Каратэ, Заслуженный тренер РФ, 7 дан

Garet Jax
Сообщения: 859
Зарегистрирован: Чт мар 09, 2006 9:51

Сообщение Garet Jax » Пт сен 15, 2006 11:34

Димон Питерский, Чес слово, хоть какуюто защиту не применишь.Применишь то что просто и засело в подсознании. Я вот начал боксом заниматься в11 лет- и вот всек закрепилось хорошо. Лично от себя добавлю что техника каратэ куда сложнее тайской или боксерской. Прозанимавшись боксом 3 месяца , будучи еще толстым и слабым я прекрасно надавал обидчикам в школе. А вот каратэ требовало больше времени для освоения намного- дял сравнения боксерская стойка очень естественная, а стойка в картэ- ну очень тяжело в ней было по началу.Да и удары тоже . Даже год занятий каратэ не так эффективен как год в тае. У нас пацаны в секции через полтора года тая ездят на соревнования областные и привозят первые места. А в каратэ фиг через год так хорошо осовишься.Я понимаю что рискую навлечь на себя гнев общественности, но вот таково мое скромное мнение
"Если Вы занимаетесь контактным каратэ, то почему до сих пор живы?". Юрий Леонидович Орлов. первый президент Всероссийской Федерации Каратэ, Заслуженный тренер РФ, 7 дан

Garet Jax
Сообщения: 859
Зарегистрирован: Чт мар 09, 2006 9:51

Сообщение Garet Jax » Пт сен 15, 2006 11:38

Ой блин еще впомнил .Естьтакой здесь Булат. Вот тоже занимается таем в нашей секции.Грит как то прозанимавшись всего год кикбоксингом прекрасно махался с черным поясом по каратэ . Черный пояс не получают за год. 8-)
"Если Вы занимаетесь контактным каратэ, то почему до сих пор живы?". Юрий Леонидович Орлов. первый президент Всероссийской Федерации Каратэ, Заслуженный тренер РФ, 7 дан

Димон Питерский
Сообщения: 91
Зарегистрирован: Ср сен 06, 2006 17:34
Откуда: Питер

Сообщение Димон Питерский » Пт сен 15, 2006 11:45

Garet Jax,
Я понимаю что рискую навлечь на себя гнев общественности, но вот таково мое скромное мнение
На то и форум, чтобы своё мнение высказывать:))

А в каратэ фиг через год так хорошо осовишься.


я тоже думаю, что боксерская техника проще... но ведь везде есть свои плюсы и минусы.. дело и впрямь зависит от мастерства, а не от стиля.. вот нам тренер на прошлой тренировке сказал, что в драке "летают" все четыре "кости": две ноги и две руки... а у боксеров получается что только две...недостаток.
С уважением, Дмитрий

Garet Jax
Сообщения: 859
Зарегистрирован: Чт мар 09, 2006 9:51

Сообщение Garet Jax » Пт сен 15, 2006 11:48

Займитесь таем, серьезно.Все куда проще и контакт вполне реальный есть. Здоровье вы там не потеряете, ну если тока по крутым соревнованиям будете ездить. У атйцев летает не 4 кости а 8 + локти и колена 8-)
"Если Вы занимаетесь контактным каратэ, то почему до сих пор живы?". Юрий Леонидович Орлов. первый президент Всероссийской Федерации Каратэ, Заслуженный тренер РФ, 7 дан

Димон Питерский
Сообщения: 91
Зарегистрирован: Ср сен 06, 2006 17:34
Откуда: Питер

Сообщение Димон Питерский » Пт сен 15, 2006 11:50

Garet Jax,
Ой блин еще впомнил .Естьтакой здесь Булат. Вот тоже занимается таем в нашей секции.Грит как то прозанимавшись всего год кикбоксингом прекрасно махался с черным поясом по каратэ .
я даже не будучи знатоком в БИ могу сказать, что здесь какая-то ошибка: или парень чем то раньше занимался, или черный пояс был подддельный, а скорее всего этот черный пояс был не в форме или просто жалел вашего знакомого. Ну елы-палы, если черный пояс настоящий, то он бы победил бы только за счет большей скорости и опыта в боях. Разве не так?
С уважением, Дмитрий

Димон Питерский
Сообщения: 91
Зарегистрирован: Ср сен 06, 2006 17:34
Откуда: Питер

Сообщение Димон Питерский » Пт сен 15, 2006 11:53

Garet Jax,
Займитесь таем, серьезно
навскидку, по впечатлениям, уж больно экзотический стиль.
У атйцев летает не 4 кости а 8 + локти и колена 8-)
ну хорошо:)) тогда у кекусина 6 (+колена), локтями кажется не бьют.
С уважением, Дмитрий

Капитан Смоллетт
Сообщения: 7360
Зарегистрирован: Ср мар 30, 2005 17:41
Откуда: Одесса

Сообщение Капитан Смоллетт » Пт сен 15, 2006 11:55

Димон Питерский, -чем хорош здешний форум-это здоровым скепсисом. Заразитесь им здесь на здоровье:)
Тогда сентенции тренера
что в драке "летают" все четыре "кости": две ноги и две руки... а у боксеров получается что только две...недостаток.
вы вежливо ( и без коментов) прпустите мимо ушей. А заблуждения про
Ну елы-палы, если черный пояс настоящий, то он бы победил бы только за счет большей скорости и опыта в боях.
-отпадут сами собой. Т.к.пояса бывают разных школ возрастов. И кста без единого боя хотьна татами хоть на улице.
так что Garet Jax, нисколько не лукавит. Просто кёкусин всётаки жёсткий полноконтактный стиль и вам от дома близко.
"Разоружая народ, власть таким образом оскорбляет его недоверием, и это говорит о трусости и подозрительности правительства"
Никколо Макиавелли

Димон Питерский
Сообщения: 91
Зарегистрирован: Ср сен 06, 2006 17:34
Откуда: Питер

Сообщение Димон Питерский » Пт сен 15, 2006 11:55

Garet Jax,

а Вы каким карате занимались?
С уважением, Дмитрий

Ответить