чем заняться после 25 лет чтобы выжить в уличной драке

Ответить
Димон Питерский
Сообщения: 91
Зарегистрирован: Ср сен 06, 2006 17:34
Откуда: Питер

Сообщение Димон Питерский » Вт сен 12, 2006 10:16

Парни, Вонг-мп, Капитан Смолет, , у нас что, уже нечего обсудить?? Прекращайте эту канитель!
С уважением, Дмитрий

Капитан Смоллетт
Сообщения: 7360
Зарегистрирован: Ср мар 30, 2005 17:41
Откуда: Одесса

Сообщение Капитан Смоллетт » Вт сен 12, 2006 10:22

Димон Питерский, -прости брат, повёлся я на детскую провокацию-больше не буду! :)))))
По теме-кёкусин-стараться больше работать в парах, не сильно заморачиваться в ката. Помнить что и руками в голову бьют-поэтому хоть иногда одевать перчатки и работать а-ля кик.
Бокс-помнить что и ногами тоже бьют-особеннно пах и удары по ногам-подсечки, лоу и т.д. поэтому иногда факультатив с каким нить каратистом или тайцем.
Ну и главное помнить что вам это "для дела" а не для спорта. А ити туда где удобней и ближе. Иначе начнёте ломать график тренировок, пропускать занятия и завалите саму идею.
"Разоружая народ, власть таким образом оскорбляет его недоверием, и это говорит о трусости и подозрительности правительства"
Никколо Макиавелли

Димон Питерский
Сообщения: 91
Зарегистрирован: Ср сен 06, 2006 17:34
Откуда: Питер

Сообщение Димон Питерский » Вт сен 12, 2006 10:33

Капитан Смолет,

Простое Вам человеческое спасибо!! Я серьезно. Впрочем, это касается всех участников обсуждения!!!
С уважением, Дмитрий

Никита Tomcat
Сообщения: 4246
Зарегистрирован: Вт авг 22, 2006 8:24
Откуда: Пенза

Сообщение Никита Tomcat » Вт сен 12, 2006 10:46

Димон Питерский, А вообще то тренер Кекушина, куда Вы пошли, что сказал на Вашу вводную - мол для себя и для "улицы". Будут ли из-за этой вводной как то меняться и подгоняться под ВАс (меньше ката и кихона, больше техники в парах) тренинг?
С уважением, Никита Tomcat
"Печень в трусах не утаишь" (бодипанчерская поговорка)

Димон Питерский
Сообщения: 91
Зарегистрирован: Ср сен 06, 2006 17:34
Откуда: Питер

Сообщение Димон Питерский » Вт сен 12, 2006 11:01

Никита Tomcat,
А вообще то тренер Кекушина, куда Вы пошли, что сказал на Вашу вводную - мол для себя и для "улицы". Будут ли из-за этой вводной как то меняться и подгоняться под ВАс (меньше ката и кихона, больше техники в парах) тренинг?
Мы с ним еще об этом не говорили, когда я пришел, он сказал просто переодевайся, выходи в зал, потом была тренировка, ну он на меня поглядывал побольше, чем на других. После тренировки я к нему подошел обсудить что к чему, он сказал, что дескать приходи снова. Я думаю обсудить все после следующей тренировки. Первая была ознакомительная в первую очередь для меня, я должен был прислушаться к своим ощущениям, а потом уже беседовать с тренером о будущем.
С уважением, Дмитрий

Никита Tomcat
Сообщения: 4246
Зарегистрирован: Вт авг 22, 2006 8:24
Откуда: Пенза

Сообщение Никита Tomcat » Вт сен 12, 2006 11:06

Димон Питерский, Разумно.
С уважением, Никита Tomcat
"Печень в трусах не утаишь" (бодипанчерская поговорка)

Ф.С.

Сообщение Ф.С. » Вт сен 12, 2006 11:22

Димон Питерский
Киокушин - это дисциплина, подчинение и четкий план работы. Скорее всего никто не будет переиначивать работу всей группы под одного новичка. Давать что-то отдельное (так сказать "уличный" киокушин) тоже не будут. Естественно, люди отзанимавшиеся н-ое количество лет могут заниматься по отдельным планам или иметь некоторые вольности, но в твоем случае такого не будет. Со своим уставом в чужой монастырь не ходят. Так что готовься к тому, что очень много времени уйдет на стандартные комплексы, разучивание ката и т.п.

Димон Питерский
Сообщения: 91
Зарегистрирован: Ср сен 06, 2006 17:34
Откуда: Питер

Сообщение Димон Питерский » Вт сен 12, 2006 11:26

Ф.С.,

Согласен. Я это понимаю и пока еще есть немного времени пытаюсь найти секцию бокса. Пока безуспешно. Но если не найду, сильно расстраиваться не буду.
С уважением, Дмитрий

Ф.С.

Сообщение Ф.С. » Вт сен 12, 2006 11:47

Димон Питерский
А чего тянуть-то!? Понравилось в киокушине - так иди и не жди. Только делай "поправку на ветер".

Димон Питерский
Сообщения: 91
Зарегистрирован: Ср сен 06, 2006 17:34
Откуда: Питер

Сообщение Димон Питерский » Вт сен 12, 2006 12:01

Ф.С.,
А чего тянуть-то!? Понравилось в киокушине - так иди и не жди. Только делай "поправку на ветер".
Ну как чего тянуть... В боксе самая лучшая техника удара кулаками. А в драке это первое дело. Затем там реальный контакт с партнером прктически всегда, никаких ката и сложных наименований приемов.... Ну в общем все что здесь писалось грамотными людьми, это и заставляет задуматься.
С уважением, Дмитрий

Димон Питерский
Сообщения: 91
Зарегистрирован: Ср сен 06, 2006 17:34
Откуда: Питер

Сообщение Димон Питерский » Вт сен 12, 2006 12:04

Есть еще такой вариант: полноценно заниматься киокушином - пон, ср, пятн.; а потом, когда организм привыкнет к нагрузкам еще добавить - во вт и четв ходить вместо обеда по часу в планету фитнес на бокс. плюс в субботу полтора часа. Против серьезного боксера эти тренировки будут, что слону дробина, но какие-то навыки я приобрету. Заманчиво! Кто что скажет?
С уважением, Дмитрий

Капитан Смоллетт
Сообщения: 7360
Зарегистрирован: Ср мар 30, 2005 17:41
Откуда: Одесса

Сообщение Капитан Смоллетт » Вт сен 12, 2006 12:10

Димон Питерский, -время не ждёт! (С) Джек Лондон.
Вы же на жениться собираетесь,верно? Походите пол-года, год в кёкусин а там определитесь-оставаться, или в бокс или еще куда? Да ходь в кудо!
Масса людей "для себя" подучивает смежные дисциплины. Окунитесь в мир РБ-узнаете терминологию,наберётесь опыта и сами будете решать чем заняться имея собственный опыт и мнение. Главное в кёкусине не заразитесь высокомерием-"мы суперкаратэ а остальные лохи!"
Вот здесь есть уважаемый Кушнирик-тренер по кёкусину и КОИ. Зайдите на его сайт московского КОИ -почитайте биографию.Куда уж более боевитое направление, когда у правильного тренера.
"Разоружая народ, власть таким образом оскорбляет его недоверием, и это говорит о трусости и подозрительности правительства"
Никколо Макиавелли

Ф.С.

Сообщение Ф.С. » Вт сен 12, 2006 12:11

Вместо обеда... :) Шайтан однако!

Капитан Смоллетт
Сообщения: 7360
Зарегистрирован: Ср мар 30, 2005 17:41
Откуда: Одесса

Сообщение Капитан Смоллетт » Вт сен 12, 2006 12:15

Ф.С., -не , не потянет. Такой загруз для начинающего, да еще и идеология резная совершенно в боксе и каратэ. Тюнинг на базе основы-эт да. А одновременно два вида-афёра!
"Разоружая народ, власть таким образом оскорбляет его недоверием, и это говорит о трусости и подозрительности правительства"
Никколо Макиавелли

Димон Питерский
Сообщения: 91
Зарегистрирован: Ср сен 06, 2006 17:34
Откуда: Питер

Сообщение Димон Питерский » Вт сен 12, 2006 12:17

Ф.С.,
Вместо обеда... :) Шайтан однако!
Ну просто часовой полноценный обед можно заменить 15 минутным перекусом на рабочем месте. это не смертельно :))
С уважением, Дмитрий

Ответить