ВАДИМ ВЯЗЬМИН школа "ДХАРМА МАРГА "

Ответить
hlupik
Сообщения: 4479
Зарегистрирован: Чт май 03, 2007 16:12
Откуда: из Одессы с Пересыпи

Re: ВАДИМ ВЯЗЬМИН школа "ДХАРМА МАРГА "

Сообщение hlupik » Сб авг 09, 2008 23:48

P.S. Большое спасибо за бесплатную рекламу вам и вашим подельникам. Какую темку из небытия вытащили. :-)))
100%

Wanderer, оно вам надо нервничать???
я вот сегодня понервничал из-за такого же - вечерняя тренька псу под хвост
обидно
зато нож старый со злости переточил - серрейтор на белочке нарезал

но за треньку обидно
"...что ж, будем честными до конца..."
тот самый Мюнхгаузен

Wanderer
Сообщения: 1696
Зарегистрирован: Пт авг 19, 2005 13:18
Откуда: то Москва, то Владимир

Сообщение Wanderer » Вс авг 10, 2008 0:20

hlupik
Да с какого будуна все решили, что я в неврозе? Наоборот! А отдельные приступы злобности только на пользу идут. Но управляемая злобность и невроз - вещи разные. Не правда ли?

А после обеда кайф ловил. Положил перед собой японский SEKI CUT, испанский M. Nielo (с волнистым клинком), нож норвежского рыбака из титана и некоторые другие, предметы. И пытался уяснить - что и чем больше нравится. Состояние и пищеварение в результате существенно улучшилось.

Так что никакие педагоги и прочие псевдо-жители Флориды, Израиля и прочих мест не в состоянии меня обидеть или разнервировать. Я только смотрю с удовольствием, как они себья в смоле и перьях обваливают и напоказ выставляют.
"Будьте твердыми в стремлении к цели, но мягкими в способах ее достижения."
"Если бы от спорта была польза - у каждого еврея стояли бы дома брусья" (c) Kaiten

Kaiten
Сообщения: 4616
Зарегистрирован: Вт фев 05, 2008 2:37
Откуда: Москва

Сообщение Kaiten » Вс авг 10, 2008 11:19

researcher1, Если Вы каждому отвечающему будете сообщать что писали не для него - может лучше вешать дома плакаты с собственноручно написаным текстом? И мнение выразили - и прочитать можно, и лишние не увидят.
В последнее время все Ваши тексты имеют негативную окраску и неинформативны. Процент полезности содержащейся в наборе букв информации крайне низок.
Может есть смысл пересмотреть своё отношение к жизни? Не доводилось встречать людей, получивших позитив на стабильном негативе.
Кстати у Вязьмина отец из Ирана. Посмотрите его биографию, так - на всякий случай. И чуть-чуть подумайте. И съездите к нему - познакомтесь. Просто пообщайтесь с человеком.
По поводу библиотеки - как зовут бабушку из Ленинки, которая лет 30 как на восточниках сидит?
Да, Вы еще где-то про спецподразделения СССР писали экспертным тоном. Как фамилия того, кого при Сталине видели только в гриме и то немногие?
Ну и насчет истории: очень интересно, где была Украина от Батыя до Петра 1. Куда делась Киевская Русь и почему об этом не пишут в учебниках истории?
Ad cogitandum et agendum homo natus est

Д. Шарапов
Сообщения: 2661
Зарегистрирован: Пт июл 06, 2007 16:02
Откуда: Ангарск

Сообщение Д. Шарапов » Вс авг 10, 2008 13:17

researcher1,

А какой смысл, стесняюсь спросить, искать приёмы по былинам. Былины писались в качестве методичек? Откуда такие мысли? Былины несли в себе информацию, они должны были что-то передать,однако никак не описание бытовых навыков. Но они заставляют задуматься - в этом их ценность.
"Люди по сути своей всегда порочны, если только не принудить их стать хорошими."(с) Николо Макиавелли
"СКОРОСТЬ" "Детство Ратибора"

Константин Лакшин
Сообщения: 17
Зарегистрирован: Чт янв 31, 2008 9:18

Сообщение Константин Лакшин » Пн авг 11, 2008 8:22

researcher1 писал(а):"...в 1992-96 годах удалось мне поучаствовать в группе изучения истории боевых единоборств на историческом факультете ТГПУ им. Толстого. Конкретно я курировал направление "Былина как исторический источник по истории русского рукопашного боя", так вот ни во Владимировом Киевском своде, ни в Новгородском своде былин практически НЕТ упоминаний о конкретных приёмах и/или технических действиях.
Ув. researcher 1!

Вы меня заинтриговали. Дело в том, что в результате просмотра по диагонали детского издания и весьма непродолжительного поиска в интернете я набрел на ряд пассажей (см. пару примеров ниже), которые наводят на мысль о том, что при тщательном изучении корпуса былинных текстов в них, вероятно, можно найти немало интересного с точки зрения мордобоя.

Не могли бы вы чуть подробнее осветить критерии, на основании которых былины и др. тексты были списаны в расход как возможный источник данных для реконструкции тогдашнего мордобоя.

---примеры---


Стал Добрынюшка по широкому двору похаживать, на борцов татарских посматривать. А борцы-то — в плечах у них косая сажень, между глаз — целая пядень, а голова — что пивной котёл. Стали татары по широкому двору похаживать, стали Добрынюшку Никитича поталкивать. А Добрыня научен был крутой метать, да на ручки противника не прихватывать. Стал он татар покручивать, по широкому двору раскидывать.

---

Спустились они с коней на матушку сыру землю, пошли биться рукопашным боем. А невежа-богатырь догадлив был, обучен был биться об одной ручке. Подходил он к Илье Муромцу, подхватывал его на косо бедро, спускал на мать сыру землю, наступал ему на белу грудь. Брал невежа рогатину звериную, заносил он руку правую, заносил он её выше головы, опустить хочет ниже пояса.
А Илье-то в бою смерть не писана. Разгорелось тут сердце богатырское, раззудилось плечо молодецкое, махнул Илья правой рукой, сшиб невежу со своей белой груди. Вставал он скорёшенько на резвы ноженьки, хватал невежу на косо бедро, ронял его на сыру землю-матушку, наступал ему на белу грудь.

Andrew
Сообщения: 210
Зарегистрирован: Пн апр 11, 2005 7:34
Откуда: Черкассы, Украина
Контактная информация:

Сообщение Andrew » Пн авг 11, 2008 14:01

Wanderer,

Брэнд - "йога".

Я слегка в теме йоги, а Вас и г-на Вязьмина "с нами не сидело, это точно..." (с) х/ф "Мама, не горюй".
Просто назовите свою парампару и вопросы снимуться. Или скажите - у нас хороший, рабочий новодел. Только тогда слово "йога" уберите и про реконструкции по санскритским текстам из Ленинки в приличном обществе не упоминайте.
С уважением
Андрей
"Самое страшное оружие - это голова. Особенно - у кого она со смещенным центром тяжести" © Goblin
Мой сайт

Wanderer
Сообщения: 1696
Зарегистрирован: Пт авг 19, 2005 13:18
Откуда: то Москва, то Владимир

Сообщение Wanderer » Пн авг 11, 2008 14:14

Andrew
Не вы первый, не вы последний. Таких "шкафов" с цитатами и линиями передачи побывало достаточно.
Для начала тему целиком почитайте.
Тут один смелы всё-таки пришел на трнеировку и долго потом начет креста Лаппы рассуждал и прочего. Что Вязьмин и его ученики делали еще тогда, когда Лаппа под стол ходил.
А, наконец, не вам команды давать. Заленоват еще, судя по всему.
Имете претензии - милости просим. Адрес известен, телефоны - тоже. Приходите - подискутируем. И насчет пуран, которых вы в глаза не видели, а они есть. И насчет линий передач - которые в воспаленной фантазии огуевших адептов. И насчет суставов, которые летят от вашей т.н. "йоги", что Сидерский еще несколько лет назад признал за проблему, пока не имеющую решения. Можем заодно и посспаринговать, если желание будет.
А попусту тут воздух сотрясать, кайфуя от собственного величия - не комильфо.
"Будьте твердыми в стремлении к цели, но мягкими в способах ее достижения."
"Если бы от спорта была польза - у каждого еврея стояли бы дома брусья" (c) Kaiten

Wanderer
Сообщения: 1696
Зарегистрирован: Пт авг 19, 2005 13:18
Откуда: то Москва, то Владимир

Сообщение Wanderer » Пн авг 11, 2008 14:24

Да, несколько вдогонку.
Это вы советских йогов (а ныне - российских) считаете приличным обществом? Ну-ну. Конечно, в Кунсткамере еще не такое увидишь. Из этого общества каждый второй - пациент психиатра. А каждый первый - коммерчески озабоченный. Вот и сосут друг у друга. Баблос и прану :-)))
А вы были в Ленинке хоть раз? Я-таки не говорю за отделы хранения с ограниченным доступом. Ах, вам рассказывал... Чокнутый, объявивший себя гуру. ну-ну... :-))))
Или вам рассказать про одного "йога" вот с ТАКООООЙ линией передачи (грамотно подешел - в Индию съездит и дипломов напокупал), который подмял под себя одну уважаемую организацию с уважаемыми людьми. А в нерабочее время над ними же и смеется, говоря, что никакой йоги нет, есть просто экзотическая гимнастика.

Так что охолоните слегка, юноша, не позорьте себя. Продолжайте развлекаться с себе подобными на площадке молодняка, на йогических сайтах.
"Будьте твердыми в стремлении к цели, но мягкими в способах ее достижения."
"Если бы от спорта была польза - у каждого еврея стояли бы дома брусья" (c) Kaiten

Andrew
Сообщения: 210
Зарегистрирован: Пн апр 11, 2005 7:34
Откуда: Черкассы, Украина
Контактная информация:

Сообщение Andrew » Пн авг 11, 2008 14:36

Wanderer,

А каким образом Сидерский и Лаппа к йоге относятся?
Такие же самопальщики, которые через двадцать лет для легализации своих самопалов съездили на пару семинаров к б.м. известным людям. Маги-эзотерики, блин...

З.Ы. Грубить то думаю не стоит, гражданин Вандерер. Je t'en prie...
С уважением
Андрей
"Самое страшное оружие - это голова. Особенно - у кого она со смещенным центром тяжести" © Goblin
Мой сайт

Andrew
Сообщения: 210
Зарегистрирован: Пн апр 11, 2005 7:34
Откуда: Черкассы, Украина
Контактная информация:

Сообщение Andrew » Пн авг 11, 2008 14:44

Шож вы такой нервный и агрессивный, гражданин Вандерер? Хамите незнакомым людям на ровном месте. Это у Вас мужской климакс похоже...Седавит и цыгапан попринимайте, это я Вам как доктор говорю...
С уважением
Андрей
"Самое страшное оружие - это голова. Особенно - у кого она со смещенным центром тяжести" © Goblin
Мой сайт

Старый Андрей
Сообщения: 2045
Зарегистрирован: Вт дек 04, 2007 13:53
Откуда: Москва

Сообщение Старый Андрей » Пн авг 11, 2008 14:48

Andrew писал(а):Шож вы такой нервный и агрессивный, гражданин Вандерер? Хамите незнакомым людям на ровном месте. Это у Вас мужской климакс похоже...Седавит и цыгапан попринимайте, это я Вам как доктор говорю...
А чего реально помогают?....Или виагра лучше....
Старость не радость, но забавно!!

Wanderer
Сообщения: 1696
Зарегистрирован: Пт авг 19, 2005 13:18
Откуда: то Москва, то Владимир

Сообщение Wanderer » Пн авг 11, 2008 14:56

Andrew
1. Иностранным языкам не обучен, так что не старайтесь.
2. Я вполне адекватно отвечаю на ваше поведение. Следите за собой - и вам воздастся.
3. Лично мне по барабану и лаппы, и сидерские, и тайные жрецы несуществующего. Все ваши линии передачи внезапно возникли в конце 19 - начале 20 веков, аккурат после мадам Блаватской. Причем те же гуру, на которых ссылаются адепты, сами ни про какие линии передачи не упоминают. Более того, они ясно указывают, что йога - вещь индивидуальная и меняется в зависимости от практикующего.
4. Вы уполномоченный представитель держателя брэнда "йога"? Тогда документики предъявите... Ах, нет. Тогда нах со своими претензиями.

Или мы вам, как гражданину, наносим моральную травму своим существованием? Увы, ничем не могу помочь.

Так что если будет желание - придавите гордыню и приезжате в гости. Мы там водочки попьем, под мяцсо и рыбку. И подискутируем. Как, вы не знали, что настоящие йоги могут употребить в пищу всё? И что есть очистительный спиртовой цикл - месяц по литру водки в день плюс три литра воды? Чего-то вас недоучили...

Как пишет АК, я был не слишком груб?
"Будьте твердыми в стремлении к цели, но мягкими в способах ее достижения."
"Если бы от спорта была польза - у каждого еврея стояли бы дома брусья" (c) Kaiten

Wanderer
Сообщения: 1696
Зарегистрирован: Пт авг 19, 2005 13:18
Откуда: то Москва, то Владимир

Сообщение Wanderer » Пн авг 11, 2008 15:03

Ну не надо меня смешить!!! Я начинаю слабеть от непрерывного смеха!
Какая-то виртуальная хрень с претензиями будет меня диагностировть и лечить? Причем каждые полгода находится подобный тип. По существу им сказать нечего, так они объявляют, что у старикашки климакс. Прямо второй Ссакишвили, а не "йог". Но у того паранойя - официальный диагноз. А увас? Мания величия? Приезжайте - мы вас вылечим. :-)))
А до того - ИГНОР.
"Будьте твердыми в стремлении к цели, но мягкими в способах ее достижения."
"Если бы от спорта была польза - у каждого еврея стояли бы дома брусья" (c) Kaiten

Andrew
Сообщения: 210
Зарегистрирован: Пн апр 11, 2005 7:34
Откуда: Черкассы, Украина
Контактная информация:

Сообщение Andrew » Пн авг 11, 2008 16:44

Wanderer,

"Сomme il faut" Вы спокойно употребляете, а от "Je t'en prie" Вас пучит? ;-)

Мне с Вами нечего обсуждать, сдуру ввязался в эту тему. Мне вполне хватило Ваших с Кайтеном измышлений в теме "Традиции Карате и современное их исполнение".
С уважением
Андрей
"Самое страшное оружие - это голова. Особенно - у кого она со смещенным центром тяжести" © Goblin
Мой сайт

Wanderer
Сообщения: 1696
Зарегистрирован: Пт авг 19, 2005 13:18
Откуда: то Москва, то Владимир

Сообщение Wanderer » Пн авг 11, 2008 17:03

Пишу по просьбе Кайтэна, с его слов:

С 10 лет у Кайтэна есть подружка по имени Минал, она из Индии. В 90-х годах Кайтэн был в Индии длительное время и ему показали ВСЁ, что касалось йоги. Особенно ясно была видна разница, что дает своим детям руководящая элита Индии, и то, что "дают" за бабло идиотам-иностранцам. Кстати, фамилия девчонки - Ганди.
Примерно то же самое Кайтэн может сказать относительно Китая и Вьетнама.

P.S. Не надо спрашивать меня. Текст - Кайтэнов, к нему и обращайтесь.

А недоучки с больным самомнением пусть проходят мимо. И запах с собой пусть тоже забирают. Ибо дышать уже нечем.

Умные люди давно уже находятся с нами в контакте - и письменном, и физическом. И идиотских мнений не высказывают. В первую очередь потому что уважают себя.
"Будьте твердыми в стремлении к цели, но мягкими в способах ее достижения."
"Если бы от спорта была польза - у каждого еврея стояли бы дома брусья" (c) Kaiten

Ответить