ВАДИМ ВЯЗЬМИН школа "ДХАРМА МАРГА "

Ответить
ЛисЪ
Сообщения: 7677
Зарегистрирован: Вт янв 16, 2007 0:30
Откуда: Москва

Re: ВАДИМ ВЯЗЬМИН школа "ДХАРМА МАРГА "

Сообщение ЛисЪ » Пт авг 08, 2008 21:09

Wanderer,

Экий вы молодец! Сначала во всеуслышание заявляете что Николай ВДВ занимается ДМ, а потом де вас не так поняли.
Проблема не между вами и Николаем, уверен что здесь все нормально, а в том что вы выдаете желаемое за действительное.
Все понятно. Можете ответом себя не утруждать.
Каждому свое.

Ceterum censeo Carthaginem esse delendam

http://bookz.ru/authors/prislannie-knig ... ie108.html

SPLINTER
Сообщения: 544
Зарегистрирован: Ср июл 30, 2008 23:04

Сообщение SPLINTER » Пт авг 08, 2008 21:15

Маленькая ложь ведет к большому недоверию.

Kaiten
Сообщения: 4616
Зарегистрирован: Вт фев 05, 2008 2:37
Откуда: Москва

Сообщение Kaiten » Пт авг 08, 2008 21:58

Wanderer писал(а):Ну вот...
Уже и Николай (ВДВ) не столь категоричен (сам к ДМ пришел и юзает - молодец!).
...
Так что стало глубоко на..рать на первородство и источники. Осталась техника и бой. Кто сумел взять с этого форума полезное и пользуется - на здоровье! Никаких авторских прав. Всё равно - поскольку мы все человеки с четырьмя конечностями определенных пропорций. Именно поэтому Коля (ВДВ) пришел к локтевым ударам и защите, которые мы делали еще в середине 70-х. Только могу порадоваться, что человек сам до этого дошел.
Ad cogitandum et agendum homo natus est

researcher1
Сообщения: 1592
Зарегистрирован: Чт июл 03, 2008 15:39

Сообщение researcher1 » Пт авг 08, 2008 22:50

Kaiten писал(а):researcher1, А..., к чему собственно это Ваше сообщение?
Не к Вам...
Кстати, допишу то, что не смог дописать на работе в связи с окончанием рабочего дня. Изучая былины можно стать специалистом по былинам, таким как Пропп, Лихачев, Путилов - автор знаменитого исследоваия славянского героического эпоса. Изучая китайскую средневековую литературу, типа Трое храбрых, пятеро справедливых; Сунь У Кун, или путешествие на Запад; Троецарствие, Речные заводи. Можно стаь спецом по средневековой китайской литературе. Изучая древние трактаты на санскрите можносать спецом по санскриту или по древним/ средневековым индийским трактатам. НО НЕ ПО РУКОПАШНОМУ БОЮ!!! Спецы по рукопашке рождаются в зале, да в тенировках на местности, а не в библиотеке...
Андрей
Если я не был вежлив, то, как минимум, я был справедлив... (с) Я

Kaiten
Сообщения: 4616
Зарегистрирован: Вт фев 05, 2008 2:37
Откуда: Москва

Сообщение Kaiten » Пт авг 08, 2008 23:19

researcher1,
1. Вопрос стоял не к кому, а к чему.
2. Если Вы что-то не можете, это не значит что не могут другие.
3. То же самое относиться к не знаете..., не имеете доступа..., не понимаете...
4. Здесь нет лиц, которым надо внушать менторским тоном Ваше миропонимание.
Ad cogitandum et agendum homo natus est

Wanderer
Сообщения: 1696
Зарегистрирован: Пт авг 19, 2005 13:18
Откуда: то Москва, то Владимир

Сообщение Wanderer » Пт авг 08, 2008 23:45

ЛисЪ
Могу только исчо раз обратить внимание на правильность чтения. Без фантазий.
SPLINTER
Это к чему? Что занимаюсь мелкой ложью? Вы, как бы это, почётче формулировали....
researcher1
Вы что хотите сказать? Могу для яности повторить, что уже говорил: Создатель имеет право на ЛЮБОЕ высказывание, что не отменяет практической сущности. Или вы делаете выводы по словам, а не по делам? Или предпочитаете банальную фразеологию?
"Будьте твердыми в стремлении к цели, но мягкими в способах ее достижения."
"Если бы от спорта была польза - у каждого еврея стояли бы дома брусья" (c) Kaiten

Kaiten
Сообщения: 4616
Зарегистрирован: Вт фев 05, 2008 2:37
Откуда: Москва

Сообщение Kaiten » Пт авг 08, 2008 23:49

Wanderer, "...Вы конечно йог авторитетный..." (с).
Ad cogitandum et agendum homo natus est

Andrew
Сообщения: 210
Зарегистрирован: Пн апр 11, 2005 7:34
Откуда: Черкассы, Украина
Контактная информация:

Сообщение Andrew » Сб авг 09, 2008 10:03

Шо? Опять? (с) Волк из мультфильма

Толковое самбо и куча эзотерической мути, помноженные на энтузиазм и на выходе получилась практичная система, только от надуманых клише для адептов из 70-х типа "боевой йоги" уже тошнит...Можно съезжать на право аффтара называться как угодно, но только не в случае, если это название не есть известный бренд.
С уважением
Андрей
"Самое страшное оружие - это голова. Особенно - у кого она со смещенным центром тяжести" © Goblin
Мой сайт

Wanderer
Сообщения: 1696
Зарегистрирован: Пт авг 19, 2005 13:18
Откуда: то Москва, то Владимир

Сообщение Wanderer » Сб авг 09, 2008 13:37

Andrew
Вы можете сказать - у кого есть известный брэнд Yuddha-yoga? Московский филиал украинского Шаолиня и Маричи Марутова не предлагать. И что сиё вообще означает?
Как в свое время сказал АНК: "Вы ненавидите Кочергина? Это бывает..." Ситуация аналогичная.
Судя по всему, вы не в теме (то есть не совсем понимаете - об чем речь), но не боитесь показать свою некомпететность. Смелость такая похвальна, но смешна.
"Будьте твердыми в стремлении к цели, но мягкими в способах ее достижения."
"Если бы от спорта была польза - у каждого еврея стояли бы дома брусья" (c) Kaiten

researcher1
Сообщения: 1592
Зарегистрирован: Чт июл 03, 2008 15:39

Сообщение researcher1 » Сб авг 09, 2008 13:49

Kaiten писал(а):researcher1,
... Здесь нет лиц, которым надо внушать менторским тоном Ваше миропонимание.
А вы не воспринимайте то, что я говорю как догму или постулат... Это всего лишь моё мнение, выраженное ввиде утверждений. К тому же: а что Вы собственно взъелись-то? Я это писал обращаясь к написанному Кочергиным, да ещё ив 2003 году, к вам это не имеет НИКАКОГО ОТНОШЕНИЯ!!! Можете просто не обращать внимания.
Андрей
Если я не был вежлив, то, как минимум, я был справедлив... (с) Я

researcher1
Сообщения: 1592
Зарегистрирован: Чт июл 03, 2008 15:39

Сообщение researcher1 » Сб авг 09, 2008 13:58

Wanderer писал(а):ЛисЪ
Могу только исчо раз обратить внимание на правильность чтения. Без фантазий.
SPLINTER
Это к чему? Что занимаюсь мелкой ложью? Вы, как бы это, почётче формулировали....
researcher1
Вы что хотите сказать? Могу для яности повторить, что уже говорил: Создатель имеет право на ЛЮБОЕ высказывание, что не отменяет практической сущности. Или вы делаете выводы по словам, а не по делам? Или предпочитаете банальную фразеологию?
Ну никто вам здесь не мил... Даже и весь белый свет. ЛисЪ же написал, чтобы не утруждали себя ответом, так не только ему, но и мне со SPLINTER за компанию...
Так если "Создатель имеет право на ЛЮБОЕ высказывание...", то я, как создатель отчёта на 4 Авторских печатных листа по теме "Былина как исторический источник ( и далее по тексту)", также имею право на высказывание, основой которому 2 года работы и УТВЕРЖДЁННЫЙ на комиссии, после доклада, отчёт. А в комиссии тоже не дураки сидели, включая источниковедов выпускников лаборатории С.О. Шмидта.
Андрей
Если я не был вежлив, то, как минимум, я был справедлив... (с) Я

Wanderer
Сообщения: 1696
Зарегистрирован: Пт авг 19, 2005 13:18
Откуда: то Москва, то Владимир

Сообщение Wanderer » Сб авг 09, 2008 15:17

researcher1
О чем сказать-то хотели?
Что мне надо любить крутых виртуальных "бойцов", которые в реале оказываются доходяжными вьюношами пубертатного возраста? И мне надо извиняться и прогибаться перед людьми несуществующими?
Или аппелировать к тому, что некие А. Кочергин, Николай (ВДВ) и ряд вполне конкретных лиц с боевым прошлым и настоящим не испытывают никакой аллергии к боевой йоге и даже юзают оттуда кое-какие вещи?

Мне не милы отдельно взятые личности, которые высасывают из пальца содержание чужих текстов. А потом амбициозно пытаются оставить за собой последнее слово.
Можно также посчитать, что мои тексты адресованы Лису лишь формально, а рассчитаны на широкие слои читающих. Раз вы такой Рисёрчер, то дайте свой анализ моих и Лисовских слов насчет Николая (ВДВ). Естественно, на мыло, чтобы исключить пафос публичности.

Что касется Сплинтера. то я хотел уточнить - кого он обвиняет в мелкой лжи. Или он просто так, в лужу пукнул, чтобы зафиксировать свое нахождение?

Вы как автор, имеет полное право на высказывания. Но в пределах своей компетенции. Расскажите нам о былинах и прочих культурных артефактах, только не забудьте показать внятную связь между ними и данной темой.
Сигурд Оттович, конечно, ученый авторитетный... Но это не является "защитой от дурака". История науки полна таких фактов. Начиная хотя бы с невозможности падения камней с неба, чтобы не лезть в дебри прошлого.

Так что не надо безусловной рефлексии. Сначала сбор информации, потом объективный анализ, потом выводы, потом обсуждение, потом опять по новой... и корректировка первичных выводов. Все по науке, чисто конкретно.
А всхлипы, что некоего персонажа "тошнит", кроме брезгливости и жалости ничего не вызывают.
"Будьте твердыми в стремлении к цели, но мягкими в способах ее достижения."
"Если бы от спорта была польза - у каждого еврея стояли бы дома брусья" (c) Kaiten

Wanderer
Сообщения: 1696
Зарегистрирован: Пт авг 19, 2005 13:18
Откуда: то Москва, то Владимир

Сообщение Wanderer » Сб авг 09, 2008 15:21

Да и вообще... Данная тема давно обсосана и закрыта. Зачем эксгумацией заниматься? Да еще с таким дилетантским подходом?
"Будьте твердыми в стремлении к цели, но мягкими в способах ее достижения."
"Если бы от спорта была польза - у каждого еврея стояли бы дома брусья" (c) Kaiten

researcher1
Сообщения: 1592
Зарегистрирован: Чт июл 03, 2008 15:39

Сообщение researcher1 » Сб авг 09, 2008 22:41

[quote="Wanderer"]researcher1
О чем сказать-то хотели?
Что мне надо любить крутых виртуальных "бойцов", которые в реале оказываются доходяжными вьюношами пубертатного возраста? И мне надо извиняться и прогибаться перед людьми несуществующими?
Или аппелировать к тому, что некие А. Кочергин, Николай (ВДВ) и ряд вполне конкретных лиц с боевым прошлым и настоящим не испытывают никакой аллергии к боевой йоге и даже юзают оттуда кое-какие вещи?
Раз вы такой Рисёрчер, то дайте свой анализ моих и Лисовских слов насчет Николая (ВДВ). Естественно, на мыло, чтобы исключить пафос публичности.

Что касется Сплинтера. то я хотел уточнить - кого он обвиняет в мелкой лжи. Или он просто так, в лужу пукнул, чтобы зафиксировать свое нахождение?

Вы как автор, имеет полное право на высказывания. Но в пределах своей компетенции. Расскажите нам о былинах и прочих культурных артефактах, только не забудьте показать внятную связь между ними и данной темой.
Сигурд Оттович, конечно, ученый авторитетный... Но это не является "защитой от дурака". История науки полна таких фактов. Начиная хотя бы с невозможности падения камней с неба, чтобы не лезть в дебри прошлого. [quote]
Ну всё!!! ВСЕ - ПЛОХИЕ!!! Один Wanderer - ХАР-Р-Р-РОШИЙ!!! МАЛЧАТЬ ВСЕМ!!! Wanderer ГОВОРИТЬ БУДЕТ!!!
А чего "мил человек" вы так разнервничались-то?! Или какую болячку я вам, не ведая того, ковырнул?! Ну да ваши болячки - не моё дело.
На истфаке МГУ одно время читался курс лекций "Способы выявления псевдоисторических теорий и изучения апокрифических источников". К сожалению читали его не долго. Почитали бы по-дольше может и Фоменко с фоменкоидами бы не было, а, как видим, их всё больше и больше. Обращать вас к ВНИМАТЕЛЬНОМУ прочтению того, что я написал и внятному!!! изложению, нет не претензий!!! их ВЫ можете оставить при себе, СВОЕЙ ПОЗИЦИИ по поводу написанного, - ДЕЛО БЕССМЫСЛЕННОЕ!!!
На том и закончим! Я писал это не для ВАС.
Андрей
PS. Кстати, партикулярно, а вы не поляк? А то как тупой шляхтич себя ведёте. Мне с таковыми сталкиваться доводилось...
Если я не был вежлив, то, как минимум, я был справедлив... (с) Я

Wanderer
Сообщения: 1696
Зарегистрирован: Пт авг 19, 2005 13:18
Откуда: то Москва, то Владимир

Сообщение Wanderer » Сб авг 09, 2008 23:15

Опять сказка про белого бычка... Чего сказать-то хотели?
И чего это вы так разнервничались? Или я вам на болячку какую-то наступил?
Единственное пожелание - врать не надо. Народ в массе своей достаточно адекватен и видит - кто "плохой", а кто нет. Разобрались тут за многие годы.
Обидеть норовите? Не удастся.
Я-то в "Участниках" есть, причем аж с 2002 года, там и биография прописана.
А вы кто? Голая регистрация виртуального персонажа аж 3 июля 2008 года. "Бойцы", блин... Уже смеяться устал.
ИГНОР, короче.

P.S. Большое спасибо за бесплатную рекламу вам и вашим подельникам. Какую темку из небытия вытащили. :-)))
"Будьте твердыми в стремлении к цели, но мягкими в способах ее достижения."
"Если бы от спорта была польза - у каждого еврея стояли бы дома брусья" (c) Kaiten

Ответить