Бокс - где его взять?

Ответить
Вадим

Бокс - где его взять?

Сообщение Вадим » Вт фев 18, 2003 10:56

Просмотрел недавно американский восьмиугольник - каких только бойцов не увидел: джиу-джитсу, шутфайтинг, питфайтинг, бокс, кик-боксинг, самбо, дзюдо, каратэ, муай-тай, сумо, кэмпо, вольная борьба... Это только из известных, а были какие-то совсем экзотические.
Однако почти все сводилось к технике бокса в стойке, проходу в ноги и борьбе в партере.
В связи с эти решил вот на бокс пойти, но возникает резонный вопрос - действительно ли имеет смысл, не поздновато ли и куда именно?
Почти никакой спортивной подготовки у меня нет - три года каратэ фулл-контакт (в школе), три года качалка (в институте спустя рукава) да пару месяцев джиу-джитсу. Реально ли человеку в 21 год взять и пойти на бокс? Дисциплина ведь очень серьезная,.. И есть ли секции, которые работают до сравнительно позднего времени?

Lobster
Сообщения: 46
Зарегистрирован: Ср мар 30, 2005 17:33

Сообщение Lobster » Вт фев 18, 2003 14:56

To Вадим
Вообще-то начать можно всегда, в любом возрасте, разумеется, если здоровье позволяет. А насчёт растренированности - так ведь для того и идёте заниматься, чтобы её ликвидировать (физическая подготовка в боксе просто замечательная). Просто не надо себя сразу нагружать - очень трудно будет. Лично я на иренировке быстро выдыхаюсь даже после недельного перерыва.
С уважением, Виктор

штабс-капитан

Сообщение штабс-капитан » Ср фев 19, 2003 1:21

Если внимательно почитать
http://www.koicombat.org/forum/read.php ... t=17121&o=
то "несложно" найти советы г-на Старого г-ну Чангу по поводу боксерских залов в г. Москве

Николай(ВДВ)

Сообщение Николай(ВДВ) » Ср фев 19, 2003 5:05

Сразу не лезь посмотри сколько тренер подготовил чемпионов иди к тренерам которые готовят темповиков,накоутеров по своей сущьности.http://list.mail.ru/18498/24/0_1_0_1.html посмотритут может чего найдеш.

Александр М.

Сообщение Александр М. » Ср фев 19, 2003 13:05

Относительно последнего высказывания Николая(ВДВ).
Совсем необязательно выискивать тренера по количеству подготовленных им "чемпионов".Встречаются тренера , которые не стремятся выдвинуть своих учеников на громкие соревнования, и ученики , которые к этому не тяготеют, идет работа только для себя.Занимался в такой группе боксом.Давались также элементы РБ.Готовили весьма и весьма неплохо.Из тех ребят , кто все таки выступал на соревнованиях (бокс,кикбоксинг)по собственной инициативе ,всегда брали призовые места.Причем на соревнованиях разного уровня.
Просто это мое мнение.

Lobster
Сообщения: 46
Зарегистрирован: Ср мар 30, 2005 17:33

Сообщение Lobster » Ср фев 19, 2003 15:54

По своему опыту знаю, что тренер, делающий чемпионов, работает только на них, т.е. для вас (если вы не собираетесь сами становиться чемпионом, конечно) времени у него не остаётся и непосредственно с вами он работать будет мало. Тренера вообще мало внимания уделяют тем, у кого нет желания или возможности делать спортивную карьеру (опять же, это исключительно по моим личным наблюдениям).
To Александр
"Встречаются тренера , которые не стремятся выдвинуть своих учеников на громкие соревнования." Эх, где бы найти такого, что бы и в спорте, и не на соревнования. Это уже не бокс, а рукопашный бой какой-то.
А вообще, в этом плане очень хороша книга господина Шехова "Тайский бокс в своё удовольствие".
С уважением, Виктор

Вадим

Сообщение Вадим » Ср фев 19, 2003 16:26

Спасибо всем, откликнувшимся.

Маленькое уточнение: ищу такую секцию, где бы готовили с нуля людей старше 20 лет. И чтобы секция работала до поздна.
Товарищу (ему тоже 21 год) в одном месте сказали, что в бокс ему идти поздно, а во взрослой группе ему тяжело будет (забьют его). Вот, ищу...

Старый

Сообщение Старый » Ср фев 19, 2003 19:05

2Вадим 18 Feb 2003 08:56(195.9.122.---)

Ну, тут на меня уже ссылались, но вот я и сам пришёл :-)
Вы , я понял , в Москве? - уже хорошо. Возраст (до разумных пределов (40-45)естественно)не имеет никакого значения если Ваша цель поставить руки, подготовить себя к неприятной ситуации на улице чтобы не махать уродски руками как депутат шандыбин в Думе.
Если очень хочется выполнить норматив МСМК - боюсь после 20 это вряд-ли возможно (если только у вас не 2 м. рост и 120 вес)
Как у Вас с деньгами? если Вы в состоянии платить 100 уё за 12 тренировок (3 раза в неделю) то вполне можно. За эти деньги с Вами поработает даже заслуженный тренер РФ. Всё будет "как у взрослых" : инд.план, научный подход, вождение на лапах, отработка тактики (!!! очень важная вещь. в коммерческих группах тренера её почти не показывают) и прочее. По любому - обязательно участие в "открытых рингах" (соревнования низшего уровня между секциями) - это поможет привыкнуть к адреналину.
Если с деньгами хуже то нужно искать хороший зал. Хороший это : просторный, чистый, оборудованный по всем стандартам. А ещё , чтобы там учили хорошо и тренер был не алканавт. ИМХО лучшее что есть это ЦСКА (м. Аэропорт). Но есть ещё один вариант - Николай Анатольевич Елесин :-). человек он не жадный , а мастерство тренера у него на высоком уровне и продолжает расти
Подробнее (адрес, профиль и проч.)здесь:
http://koicombat.org/forum/read.php?f=1 ... t=18353&o=

П.С. т.к. Вам нужен бокс Вы прямо можете сказать ему об этом - под Вас "подстроят" програму

Lobster
Сообщения: 46
Зарегистрирован: Ср мар 30, 2005 17:33

Сообщение Lobster » Чт фев 20, 2003 13:05

To Вадим
Насчет того,что "забьют". Бывает, конечно, попадаются отморозки, которым в кайф новичков избивать, но в нормальных секциях, где народ, как правило, доброжелателен, и где царит чувство здорового коллективизма, вы такое вряд ли встретите.
С уважением, Виктор

crazy

Сообщение crazy » Чт фев 20, 2003 13:15

Присоединяюсь к поиску секции бокса в ЮВАО
Нашел секцию на Текстильщиках, может, кто занимается или занимался какое мнение о тренере ?

Вадим

Сообщение Вадим » Чт фев 20, 2003 14:03

2 crazy

А что за секция?

Старый

Сообщение Старый » Чт фев 20, 2003 15:00

Согласен с Lobster. На кой чёрт МС/КМС с нулём "стоять"? Всё на что может нуль нарваться - 2разряд. Да и то, если дурак какой-нибудь. Но таких немного и специально избивать увечить новичка никто не станет. Да и тренер не позволит - он в этом финансово незаинтересован. Ему нужно чтобы клиент шёл

Хонсю

Сообщение Хонсю » Чт фев 20, 2003 15:15

Всем привет!
Последний семинар у А.К. показал что надо позаниматься в части борьбы и т.п.
Но! очень занят всегда!
В связи с этим вопрос: либо тренер в секции север Москвы - Алтуфьево, Бибирево. либо центр. Либо приезжать ко мне(Алтуфьево) Предпочтительно индивидуально. Оплату достойную гарантирую.
Потенциальное начало занятий - апрель-май.
Прошу имеющих принципиальную возможность мылить на fomin@starlink.ru (с указанием опыта и регалий ;)
С уважением Василий

crazy

Сообщение crazy » Чт фев 20, 2003 15:18

2 Вадим
Занятие пн,ср,пт в 19.00
Находятся секция в спорт комплексе АЗЛК Москвич

BBugS

Сообщение BBugS » Пт фев 21, 2003 14:42

А как начсет Питера?
Аналогичная проблема :( Мне 22. Ни разу не занимался. Может чего посоветуете.
Заранее спасибо.

Ответить