БИ в России дореволюционной и в гражданскую войну!!!!!!!

Ответить
Ju.

Сообщение Ju. » Вт май 23, 2006 9:39

вот незадача только какая - так и не выяснили сколько же народу в банде было 500 или 1000
а может считать не умели?
неграмотность - тяжкое наследие проклятого царизма

Ju.

Сообщение Ju. » Вт май 23, 2006 9:51

Еще в мае 1920 года революционный штаб в Хабаровске принял решение покончить с Тряпицыным и его штабом. Для этого был подготовлен отряд из 10 человек, который получил предписание арестовать самого Тряпицына и его одиозных помощников, судить их «народным судом» и казнить, как «изменников советской власти».

В конце июня хабаровские посланники пробрались на Амгунь (золотопромышленный округ) и вошли в связь с группой партизан, возглавляемых Андреевым, которые стояли в оппозиции к Тряпицыну. Ночью они появились в Керби, атаковали стоявший на реке пароход, в котором
находились спавшие Тряпицын и другие члены партизанского штаба, и всех их арестовали.

9 июля 1920 года в Керби состоялся открытий суд, «сформированный по предложению Временного революционного штаба Красной армии Николаевского округа из представителей воинских частей и гарнизонов и трудящегося населения села Курби».

Суд признал обвиняемых в убийствах, в превышении власти и активной борьбе с коммунизмом Тряпицына и его сподручных виновными в вышеперечисленных преступлениях и единогласно постановил всех их расстрелять. В тот же день, 9 июля 1920 года, приговор суда был приведен в исполнение.

Сюань Мин

Сообщение Сюань Мин » Вт май 23, 2006 9:52

а число могло быть переменным
кто-то прибился кого убили кто-то ушёл из банды
(например нашёл шактулку с брилиятнами и сбежал чтобы не делиться)

Ju.

Сообщение Ju. » Вт май 23, 2006 10:09

как пишет здешний фантаст - большую часть банды убили посланные 10 человек.

а на самом деле?

Против командования Охотским фронтом сформировался заговор из группы партизан на Амгуни, возглавляемых Андреевым и Леодорским (в некоторых источниках их называют «белогвардейскими элементами», кстати, в дальнейшем Андреев сбежал к японцам). Тряпицын и его окружение были арестованы. 9 июля состоялся суд. Были осуждены и расстреляны 23 человека как изменники, подрывающие авторитет Советской власти.

Остатки партизанских отрядов частично были рассеяны, частично ушли вверх по Амуру. Так бесславно прекратило своё существование партизанское движение Сахалинской области.

tomcat

Сообщение tomcat » Вт май 23, 2006 11:10

Ju., Да, вот такие были "красные" - вернее их так только называли советские историки. На деле - фиг поймешь, на чьей стороне кто был. Сегодня за красных, завтра - за японцев, на деле - безбашенный анархист, у которого в отряде (банде?) половина бойцов и по русски не понимала.

Darien
Сообщения: 1227
Зарегистрирован: Ср мар 30, 2005 17:47
Откуда: Алма-Ата, Казахстан
Контактная информация:

Сообщение Darien » Вт май 23, 2006 11:32

Что интересно данные Вы взяли из статьи выложенной "фантастом".
Per aspera ad astra... (ну и всё такое)

Сюань Мин

Сообщение Сюань Мин » Вт май 23, 2006 11:38

кстати знаменитый Матрос Железняк по партийной принадлежности Анархист
а часть согласно учебникам выйгранных Красной Армией на самом деле выйграна Батькой Махно (те битвы когда он был против Белых)

Валярунчик

Сообщение Валярунчик » Вт май 23, 2006 11:41

А зачем спящих дущить, когда быстрее шую свернуть, он ведь когда спит расслабляет мышцы и все такое. Пока душить будешь - проснется, начнет руками скрести. Хотя, если правильно сделать, а не как в кино достаточно пару мгновений, чтобы человек отключился. Проверено, сам отключался

Tomcat

Сообщение Tomcat » Вт май 23, 2006 11:47

Сюань Мин, А также левые эсеры. Мало было чистых большевиков, хотя историки советского периода всячески это замалчивали. "Красный" и все тут. А на красных-небольшевиков сваливали все зверства. Блюмкин Мирбаха пристрелил - эсер, так его, к которому Ленин и большевики отношения не имеют. Удобно. Так и в отношении убийства царской семьи - не понятно кто и по чьему приказу это сделал - причем до сих пор.

Одессит

Сообщение Одессит » Вт май 23, 2006 21:22

а их так и обязательно всех уничтожать? :-)
унитожить банду не обязательно означает всех уничтожить
достаточно чтобы остальные разбежались
Читаем первоисточник :) - т.е. автора темы:
"...10 человек, не суперменов, уничтожили банду, состоявшую, по разным данным, от 500 до 1000 человек. Причем большую часть устранили физически..."

Я полагаю, большинство здесь может отличить "уничтожить физически" от "уничтожить морально". :)

Ju.

Сообщение Ju. » Ср май 24, 2006 7:07

Что интересно данные Вы взяли из статьи выложенной "фантастом".\\\

Дариен это мне было? и какие данные мной взяты ?
фантаст :-) утверждает прямо противоположное тому что мной приведено

уничтожили банду, состоявшую, по разным данным, от 500 до 1000 человек. Причем большую часть устранили физически..." (c)

Историк

Сообщение Историк » Чт май 25, 2006 18:20

Батька Ангел
Вы хотите сказать что Русский Православный Царь позволил бы носить военный орден с гербом России вверх тормашками? Не говоря уже о том, что ордена "были приурочены" к православным святым. Это что же Андрея Первозванного с ног на голову поставить?
Посторонний
Сейчас сижу в Ленинке, может закажу ркомендованную Вами книгу. Но вообще-то тогда столько галиматьи печаталось, что бы разобраться надо как бы охватить весь массив, по возможности. За резкость прошу извинить, просто ну задолбали современные кино-исто-потуги.
К тому же Ваш вопрос: какие реальные БИ того времени борец мог использовать, кроме французской цирковой борьбы, саватт и бокса?
показывает уровень Вашего исторического образования. Бокс знали в "энглизированных" семьях СПб, Сават узнали в 20-е годы, сам журал спортивный тех лет читал. К тому же некоторые говорят, что это уже спортивный а не боевой вариант.Тогда секций не было, кроме узких кружков, да и то по столицам как правило. Это сейчас иди не хочу куда угодно, сто лет было потруднее.
И категорически не могу понять, почему для рядовой боевой задачи- ликвидации банд-формирования, причем крупного, на след которого соответственно и выйти не трудно, нужно морщить мозги и вместо того, что бы действовать по уставу (то, что Красной Армией командовали еще царские офицеры знаете) надо "вырезать гланды через попу", как в анекдоте, набирать супер десятку ( почему не сотню? Никак Россия талантами оскудела? Шо за руссофобство такое?). Тогда Голливудских боевиков не было, откуда такая идея могла взяться?

Посторонний

Сообщение Посторонний » Чт май 25, 2006 20:42

Историк,
Не забивайте себе голову. Так было на самом деле. Просто прочитанная в Ленинке книга всего лишь крупица из той информации, которую я собрал в трех архивах. Если мне нужны консультации профессиональных историков, то у меня много таких друзей. Если консультации по БИ, то тоже хватает источников.
Насчет "кино-исто-потуги". Я сделал десятки документальных фильмов.
Никто и никогда не смог предъявить мне претензии в передергивании и фальсификации истории. Единственное, остается очень неприятный осадок после того, как на этом форуме меня пытаются в чем-то уличить. Причем пытаются как-то детски. Особенно те, кто - никто и звать их -никак.Поэтому я прекращаю какое-либо общение на эту тему.
Удачи.
Удачи.

Батька Ангел

Сообщение Батька Ангел » Пт май 26, 2006 4:49

Историк, Мил человек, какой вы историк вы уже показали.

Что вам еще нужно? Комментарии на ваши фантазии про ордена вверх ногами?? Увольте.

Посторонний - а это типаж такой, сетевой. При слове "Россия" и "русский" у них случаются судорожные корчи, переходящие в неосознанный словесный поток. Причем, как ни забавно, они конечно же считают себя народными патриотами...

Syrin

Сообщение Syrin » Пт май 26, 2006 13:50

О национальных видах единоборства народов Северного Кавказа можно поискать информацию в бибилиотеках - это было бы не в пример полезнее, чем препираться по пустякам здесь. Например, такая вот книжка: "Тутуш. Горская спортивная борьба. Х.К.Байрамкулов, Черкесск, 1971г., 160 страниц". Посвящена эта книжица системе карачаевцев и балкарцев, но, думаю, что осетинская техника не очень сильно отличалась. Цитаты из нее:
...В Карачае и Балкарии было много борцов, которые в состязаниях между аулами пользовались традиционными приемами: броском подсадом (тобукъгъа алыб), броском через бедро (джан сюекге алыб), броском обвивом изнутри (ичден чалыб), броском вращением (тёгерек буруб).
...В конце 19 века одним из знаменитых борцов в Карачае был Кочхар Абайханов, который за всю жизнь никому не проиграл. Он родился в ауле Джазлык, в семье скотовода, с ранних лет пас скот на высокогорных пастбищах. По воспоминаниям стариков, которые знали его лично, он обладал неимоверной физической силой. Рассказывают, что Кочхар за какую-то провинность отбывал срок в царской тюрьме одного из центральных городов России. В этот город приехал борец-американец на чемпионат французской борьбы. Он пообедил всех местных борцов, но его выступление видел начальник тюрьмы, который знал Кочхара, как сильного человека из числа раестантов. Когда Кочхару предложили побороться с американцем, он сказал, что не возражает, но чувствует себя немного ослабевшим. Ему дали усиленное питание и отдых. Через несколько дней состоялась встреча американского профессионала и горца. Кочхар думал, что будут бороться по-карачаевски, на поясах, но американец боролся по-французски, да еще с применением болевых приемов. Он был большого роста, крепкого сложения, одет в борцовский костюм, а его тело было намазано жиром. Кочхару ничего не оставалось, как бороться предложенным стилем. И когда началась схватка, американец начал наносить Кочхару болевые удары. Горец долго ходил вокруг американца не зная, за что его взять. Выбрав удобный момент, Кочхар левой рукой схватил за чуб американца и потянул к себе, а правой - за туловище, и применил свой излюбленный прием - бросок через бедро. Американец упал. Он долго пытался встать "на мост", но мертвая хватка противника не позволила этого сделать. Кочхар не знал правил подобной борьбы, и поэтому еще долго не отпускал своего противника. Пришлось вмешаться организаторам состязаний. Они объяснили ему, что уже хватит, ибо тот потерпел поражение.

Ответить