вербальное подавление противника

Ответить
Jr.

вербальное подавление противника

Сообщение Jr. » Чт янв 23, 2003 14:50

Доброго всем времени суток!
Тема самообороны рассматривается на форуме с завидным постоянством. А вот темы вербальной составляющей конфликта пока, по-моему, не было. В связи с этим – мысли и собственный опыт – как можно съехать на базаре? Что ответить на традиционную завязку типа «С какого района?» «дай на пиво» и т.д., короче самое начало конфликта. Как лучше вести себя при этом. Все-таки удачным поведением в этот момент можно полностью пресечь дальнейшее развитие конфликта.
С уважением.

А. Кочергин

Сообщение А. Кочергин » Чт янв 23, 2003 16:29

Было, ещё как было, ищите и начнём с предыдущей точки, ОК?
С уважением А. Кочергин

Димчик

Сообщение Димчик » Чт янв 23, 2003 17:12

А как найдти то?
С уважением, Димчик.

Sigurd

Сообщение Sigurd » Чт янв 23, 2003 17:20

Я обычно в переговоры не вступаю, а просто не останавливаясь прохожу мимо, что-нибудь походя бросая в ответ.
И даже, когда кто-нить спрашивает: "Который час?", тоже иду себе мимо и отвечаю на вопрос. Не останавливаюсь и когда начинают вслед что-нить типа "э, мужик, постой..." кричать.
И никакого вербального подавления.
Правда, один раз с диким криком на себе футболку разорвал, чем привёл публику в миролюбивое состояние. Ёще и извинились.

Катерина

Сообщение Катерина » Чт янв 23, 2003 17:38

Ну вот тут например...

http://www.koicombat.org/forum/read.php ... 0&t=326&o=

а если в поиск забить "слова по теме" - много чего интересного можно найти.

С уважением,
Катерина

Димчик

Сообщение Димчик » Чт янв 23, 2003 18:15

Cпасибо, Катя!
Димчик.


Vertun

Сообщение Vertun » Пт янв 24, 2003 6:11

привет всем :)

из опыта моего хорошего знакомого - профи БИ. Сам он неказистого вида: не особо высокий и не плотный а скорее "дохлый" внешне :)

Был он как то в кафешке с подругой. Сидят, беседуют... Время позднее и народа в кафе много, некоторые со спиртным...
От соседнего столика подходит бугай. Явно навеселе и с ясными намерениями поразвлечься. И грит моему знакомому: "Слышь! Дай 10 рублей!" (времена далекие)и смотрит, ухмыляясь на своих друганов за соседним столом. Народ напрягся - с интересом стал прислушиваться - аля цирк начинается.. :(
Ваше поведение в этой ситуации?

немного погодя напишу как разрешилась ситуация в реале.
с уважением...

Fenritz

Сообщение Fenritz » Пт янв 24, 2003 11:01

Ну, если неказистый на вид, то единственный способ - встать, разбить об стол стакан и прошипеть что-то страшное. Короче, быть сразу более диким, чем требует того ситуация.
Или, по Леви, - поступить не ординарно.

Taxo

Сообщение Taxo » Пт янв 24, 2003 12:25

Как правило, достаточно " строго посмотреть"(с) ТСБ ..хе хе...

Vertun

Сообщение Vertun » Пт янв 24, 2003 12:47

кхе.. 2 Taxo.. "Как правило, достаточно.." Увы.. не достаточно.. Прикиньте себя на месте того бугая - он подошел завязать драку или поглумиться. А тут вдруг испугается? А как же дружки вокруг и толпа??

2 Fenritz.. Однозначно бить стаканы это нарваться на драку. Т.е. бугай и вся публика получат то что ждали. По Леви.. угу.. ваш вариант?

с уважением...

Виталий К

Сообщение Виталий К » Пт янв 24, 2003 13:19

По Флемингу - Встаем и гордо представляемся6 "Бонд, Джеймс Бонд". Потом быстро убегаем от поклонниц.

Таранага

Сообщение Таранага » Пт янв 24, 2003 13:54

2Taxo. Может быть для ТСБ с его габаритами и достаточно строго посмотреть, а в данном случае знакомый "неказитого вида". Вы сами наверное либо "большой и страшный", либо не попадали в такие ситуации.

Димчик

Сообщение Димчик » Пт янв 24, 2003 14:57

Андрей Николаевич, дайте пожалуйста свою оценку ситуации и дальнейшее развитие. Ну очень хочется услышать Ваше всеми уважаемое мнение.
С уважением, Димчик.

merfi
Сообщения: 5842
Зарегистрирован: Ср мар 30, 2005 17:31

Сообщение merfi » Пт янв 24, 2003 17:40

ПОКУРИЛИ
(молодёжная пьеса)




ДЕЙСТВУЮЩИЕ ЛИЦА:
РОЖА - мрачный худой детина с обритой наголо головой, носит сапоги со шпорами и железными подковками. К сигаретам питает пренебрежение, предпочитая им сигары. Любимая игрушка - кастет "кошачья лапа" с загнутыми книзу шипами, оставляющий длинные глубокие борозды.

ПАТЛАТЫЙ - чувак, угорающий по "металлу", носит длинный хаер и бутсы с тупыми носами. Всегда имеет при себе сигареты, тем не менее, предпочитает стрелять курево у других, поэтому курит что придётся. На "дело" всегда выходит, заправив в рукав "косухи" обрезанную бейсбольную биту с железным наконечником.

ЖИР - самый младший из компании, толстяк с плеером, одетый в балахон, широкие джинсы и чёрные кеды. Курит все виды марихуаны, в остальное время балуется облегчённым "Честерфилдом", упирая на то, что это любимые сигареты Джеймса Бонда. Развлекается, как правило, с помощью электрошокера, который всегда носит в правом заднем кармане джинсов.

ДЕМБЕЛЬ - шкафообразный качок с кучей непрофессионально сделанных татуировок, недавно вернувшийся из армии. Носит длинный плащ и армейские ботинки, укреплённые спереди железными пластинами. Курит только гашиш. При себе всегда имеет два ножа с рифлёной рукояткой и насечками на лезвии.

ОЧКАРИК - лоховатого вида мужик, одетый в синий вязаный берет. Не курит и не пьёт; носит длинный свитер, брюки-дудочки и летние туфли.



АКТ ПЕРВЫЙ
Сцена I
Безлюдная улица. Фонарь. На остановке в желтом кругу фонарного света стоит ОЧКАРИК с небольшим чемоданчиком в руках. Из подворотни появляются РОЖА, ПАТЛАТЫЙ, ЖИР и ДЕМБЕЛЬ. Они пьяны, мрачны и неразговорчивы. Подойдя к остановке, компания разделяется и обступает ОЧКАРИКА полукругом, оставаясь при этом в тени. Вперёд выдвигается ухмыляющийся ДЕМБЕЛЬ.

ДЕМБЕЛЬ. (поигрывая ножом) Ну что, мужик, закурить есть? ОЧКАРИК. (доставая пистолет) Для вас, сволочей, всегда найдётся...

Кладёт всю компанию из пистолета, затем аккуратно протирает рукоять носовым платком, вкладывает оружие ДЕМБЕЛЮ в ладонь и уходит. Улица пустеет, одновременно с этим за кулисами начинает играть негромкая музыка, искажаемая сухим треском заезженной граммофонной пластинки. Клавдия Шульженко поёт "Давай закурим, товарищ, по одной..." Лежащие правильным полукругом РОЖА, ЖИР и ДЕМБЕЛЬ не подают признаков жизни; очнувшийся ПАТЛАТЫЙ делает слабые попытки выползти в круг фонарного света, потом падает и замирает на земле. Через минуту песня обрывается, фонарь гаснет и остановка погружается в темноту. Занавес

[%sig%]
wbr, merfi.
модератор

Ответить