Дзюдо или самбо?

Ответить
_Алексей_

Дзюдо или самбо?

Сообщение _Алексей_ » Чт янв 16, 2003 13:31

Есть сайт "Борьба САМБО" называется. Вот адрес - http://www.sambo.spb.ru
Читайте, делайте выводы. Не путайте САМБО и дзюдо - это разные единоборства.

2 nightingale: ваше мнение: "Сейчас по-моему преподавание самбо и дзю-до выхолощено до неузнаваемости, кроме органов, где работают еще старые тренера. Всех интересует только победа на соревнованиях , а вот боевое направление забыто", - имеет право на существование, но оно в большенстве случаев далеко от реальности. Самбисты не зацыклены на результате (выступление на соревнованиях - это лишь один из этапов подготовки, результат - лишь одна из возможностей оценить свои способности в экстремальной ситуации). Если вы считаете, что самбист или дзюдоист при необходимости не даст отпор в опасной для жизни ситуации - вы ошибаетесь (скрутит в бараний рог, и вы даже не поймёте, что случилось :), просто в этих единоборствах нету мании к стремлению научиться "мочить" людей, всё спокойно). Приходите в клуб с традициями, к хорошему учителю, позанимайтесь и всё встанет на свои места. И большая просьба, не создавайте иллюзий, их и так вокруг созданно много.

2 Павел: РВС - почётный клуб (знаком не по наслышке), тренера по самбо высококлассные раньше были, да и сейчас наверняка есть. Но потеть придётся... не здавайтесь...

nightingale
Сообщения: 62
Зарегистрирован: Ср мар 30, 2005 17:32

Сообщение nightingale » Чт янв 16, 2003 18:31

2_Алексей_
"Приходите в клуб с традициями, к хорошему учителю, позанимайтесь и всё встанет на свои места. И большая просьба, не создавайте иллюзий, их и так вокруг созданно много."

Так я вроде как бы МС по этому самому ( потираю отшибленные мозги ) как его ......во вспомнил! дзюдо! и самбо тоже! еще в 88 году им стал. И занимался я в "Динамо" а уж там традиции были в то время ого-го! И в бараний рог тоже крутить могу:). Только мнение моё не изменится - это всё-таки спорт, а не боевое направление. Как и чем занимались тогда и как и чем сейчас это разница. У меня есть примеры для сравнения.

[%sig%]
best regards

_Алексей_

Сообщение _Алексей_ » Чт янв 16, 2003 18:51

2 nightingale: Нужно ли менять ваше мнение? К этому не стремлюсь. На том и порешим :) Уважая ваше мнение, желаю удачи.

Ответить