бой с собакой

Ответить
Михаил

бой с собакой

Сообщение Михаил » Пт окт 05, 2001 12:48

Добрый день.
Есть ли у кого пложительный (!!!) опыт по указанной теме? Просьба поделиться.
Заранее спасибо.

Dmitry
Сообщения: 1722
Зарегистрирован: Ср мар 30, 2005 17:29
Откуда: Москва

Сообщение Dmitry » Пт окт 05, 2001 13:26

В этой конференции уже поднимался этот вопрос - посмотрите в превом десятке тем, не поленитесь.
Добивающий удар также необходим, как точка в конце предложения. У.Фейрберн

Михаил

Сообщение Михаил » Пт окт 05, 2001 13:30

Ок, сорри, спасибо

Екатерина

Сообщение Екатерина » Вт дек 11, 2001 19:26

К сожалению, не нашла я ту конференцию, где говориться
про бои с собакой, может быть она по другому называется.
Но вот по этому адресу вы можете прочитать материал по данному вопросу.
http://www.tornados.stl.ru/meluz/h_sob1.htm
Мне бы хотелось услышать мнение профессионалов по этой статье.
Из собственного опыта могу только добавить, что, по моему, основной принцип боя с собакой - это подавить её морально. Собака чувствует эмоциональное состояние противника еще лучше, чем человек и если ей показать, что ты готов драться до последнего и сейчас просто её разорвешь, то нормальная собака скорее уйдет от боя. Сработает эламентарный инстинкт самосохранения. Я здесь не говорю о специально обученых собаках, но таких единицы и при схватке с ними может помочь только спец подготовка.
Все, что я говорю частично основано на собственном опыте. У меня раньшн была собака породы эрдельтерьер, очень умный, но имевший один недостаток. Он был слишком добрым. Из-за чего многие собаки ( и, к сожалению, люди тоже) пытались на него наброситься и погрысть. Вот и приходилось в буквальном смысле закрывать свою псинку собой и рычать на атакующую собаку или просто идти в атаку. Может быть мне просто везло, но ни одна собака не набросилась на меня.
Еще уже не из своего опыта, а из опыта других "собачников" знаю, что таких собак как доберманы бесполезно пытаться ударить ногой, они настолько скоростные и верткие, что уйдут от такого удара.
Надеюсь, что хоть немного помогла.
Екатерина.

Ответить