защита от удара в пах

Ответить
STEN

защита от удара в пах

Сообщение STEN » Пн янв 20, 2003 18:27

Всем привет!
Виталий К. Спасибо за информацию. Если захват ноги, то все вроде как красиво. Но вот это движение рукой больше напоминает либо удар ребром ладони, либо протаскивание уже захваченной ноги. Но блок против ноги? Если маваси-гедан или тюдан, то прощай рука. Если мае-гери, то все получше, но не намного. Да и траектория движения более напоминает удар. Может это блок-удар против мае-гери с переходом на захват?
С уважением, Степан.

Борис
Сообщения: 5401
Зарегистрирован: Ср мар 30, 2005 17:46

Сообщение Борис » Сб июн 18, 2005 21:31

Забавно читать подобные дискуссии. Значит ногой и в частности коленом гасить супостатский удар ногой никак нельзя ибо ваше колено или нога сломаются. А вот рука видимо не сломается ибо она явно прочнее ноги :-) Или просто надо пропускать все удары дабы не дай бог не поломать себе что-нибудь. А может вообще ноги языком блокировать, он похоже у некоторых самое прочное место в организме :-(
Тут еще на форуме часто заявляется что нефига локти под кулаки подставлять, мы их вам переломаем и воткнем в туловище своим всесокрушающим ударом, видимо по этой логике без локтей ловить удары на почки с печенью гораздо заманчивее. Блин, ну нужно же хоть немного думать прежде чем спешить своим заявлением осчастливливать других. Понятно что лом к примеру сломает руку инстинктивно прикрывшую голову и до головы все равно достанет, однако почему-то думается мне что сломавшаяся рука все-таки уменьшила поломки черепа. Или я неправ?
По данному вопросу могут быть лишь два мнения - одно мое, а другое глупое!
(С) Н.С.Хрущев

Посторонний

Сообщение Посторонний » Вс июн 19, 2005 2:50

Главное - владеть дистанцией и скоростью входа выхода.

oleg

Сообщение oleg » Вс июн 19, 2005 10:47

sovsem ne plohaia ideia - et zawititsa perednei nogoi, i esli uje...dat' protivniku udarit' v 4etereh golov4etuiu miwzu. potom pri opuskanie nogi, iti ei v pered, hvataia pritivnika perednei rukoi za weiu, i bit' vtoroi rukoi , loktiom, v bokovuiu 4iast' 4eliusti. eto robotaet, potomy 4to protivnik etogo ne ojedaet.
uda4i!!!

Петя-Китаец
Сообщения: 206
Зарегистрирован: Вт июн 14, 2005 21:42
Откуда: Волгоград
Контактная информация:

Сообщение Петя-Китаец » Вс июн 19, 2005 17:54

Статика, стойки-бой один на один,лицом к лицу.Стоишь ты грозно в сантин-дати.Или применяешь "черепаху" из техник спокойных, а тут, какя то сволочь подходит к тебе сзади и влепливает тебе пыром в пах,так ведь зараза ж ещё и промахивается, а попадает в копчик поверьте боли не меньше.Ну это я всё шуткую , а всерьёз 1.надо двигаться,2.надо иметь глаза на затылке 3.спины в бою быть просто не должно.Вобщем какой конкретно удар(и не важно в пах,в морду)- такая конкретно и защита.А если траектория удара поменялась,надо менять и защиту(атаку).В общем такое мелочное искусство этот рукопашный бой-надо смотреть по сторонам(вольно цитирую трактат-макимоно)
http://spas-volgograd.narod.ru/
С.П.А.С. в Волгограде - выживает подготовленный!

Борис
Сообщения: 5401
Зарегистрирован: Ср мар 30, 2005 17:46

Сообщение Борис » Вс июн 19, 2005 19:09

А какая прелесть кибашнику сзади под копчик коленом! Аж в стратосферу взвивается :-)

Старый садист, Борис.
По данному вопросу могут быть лишь два мнения - одно мое, а другое глупое!
(С) Н.С.Хрущев

SIT

Сообщение SIT » Пн июн 20, 2005 13:45

Почему-то из всего многообразия ударов в мужское достоинство рассматривается только банальный футбольный пинок. Его-то , если он бьется босой ногой,как раз можно качественно остановить рукой. Прямой удар кулаком вниз как на тамишивари в подъем стопы. В стопе несколько деятков костей. После гьяку цки в подъем стопы их станет еще больше. Другое дело когда атака паха это один из ударов в серии из 3х-4х ударов в нижний уровень одной и той же ногой. Бьется это все на средней дистанции вперемежку с работой руками. Увидеть хоть что-то внизу на боевой скорости невозможно. Как только опустишь глаза, тебя сразу отправят руками в другие миры. Давать какие-то конкретные рецепты бесполезно. Остаться с яйцами можно только благодаря опыту и приобретенной правильной интуиции тела. Не цепляйтесь к последнему термину - обзовите это как хотите. Если никогда не работал подобным образом , то яйца долетят до самых гландов.

coschey
Сообщения: 1392
Зарегистрирован: Вт апр 05, 2005 9:04

Сообщение coschey » Пн июн 20, 2005 14:37

Если подкрадываешься к противнику со спины, а он, собака, вдруг влепит что то типа апперкота пяткой в энто самое место, то руками ну никак не получается путно изловить супостата.
Так что лучше все таки заранее прикрывать гордость то, а то гордицца будет нечем.

Tujh
Сообщения: 4758
Зарегистрирован: Ср мар 30, 2005 17:41

Сообщение Tujh » Пн июн 20, 2005 15:14

Защита от ударов в пах столь же разнообразна, как атака сего места.
Приведу пять разделов защиты от атаки в пах.
А. Превентивная мера – страховка коленом или положением рук при передвижениях. Это общеизвестные штуки. Мы еще используем «страховочные» блоки. При передвижении или перед выполнением техники выполняется «защита от возможного удара в пах» (кстати, есть такая штука и против возможных атак в иные места).
Б. Уходы. Удар ногой наиболее мощный, поэтому уход – самое действенное средство, самое безопасное. Но уход должен дать возможность проводить собственную атаку, причем желательно, чтобы она началась до того, как противник закончит удар.
В. Уходы с изменением направления удара противника и вкручивания в удары (можно заставить "застрять" в вашей защите бьющую ногу). Например, У меня левая нога впереди, противник бет в пах, я скручиваюсь по часовой стрелке, ухожу на правую ногу и одновременно левой ногой (местом выше колена) воздействую на бьющую ногу, перенаправляю вектор приложения силы противником. При удачном исполнении могу вывести его из равновесия и получить преимущество в атаке.
Очень известный прием против удара ребром стопы – накладывание рук на бьющую ногу.
Г. Уход с линии атаки с выполнением жестких блоков. Блокирую ногой или двумя руками. Ногой более менее общеизвестные штуки, а вот руками… Это, как правило, удары в бьющую ногу противника. Наносятся они обеими руками. А, ударив ногу противника руками с двух сторон, ее можно захватить.
Д. И, наконец, страховка при собственном ударе ногой, который Вы бьете в пах и выше. Мы используем «закрытие паха». Одновременно с ударом ногой я наношу удар кулаком вниз, как если бы встречал летящую в пах ногу противника. Рука ложиться определенным образом на низ живота, сложена в кулак, представляет из себя очень жесткую конструкцию. Помогает избежать контратаки в пах.

С уважением, Tujh.

Петя-Китаец
Сообщения: 206
Зарегистрирован: Вт июн 14, 2005 21:42
Откуда: Волгоград
Контактная информация:

Сообщение Петя-Китаец » Пн июн 20, 2005 18:48

Есть фокус, защита от банального кин-гери. За мгновение до контакта подать таз вперёд, вес перенести на носочки. В бою крайне трудно применить, но со стороны, на тренировке(те кто не знает) вертят пальцем у виска говоря вслух - опять придурки из УНИБОС яйца набивают :)
http://spas-volgograd.narod.ru/
С.П.А.С. в Волгограде - выживает подготовленный!

Tujh
Сообщения: 4758
Зарегистрирован: Ср мар 30, 2005 17:41

Сообщение Tujh » Вт июн 21, 2005 10:55

Петя-Китаец [ ? ]
А что такое кин-гери, в смысле, что есть бьющая поверхность?

С ув. Tujh

К.А.

Сообщение К.А. » Вт июн 21, 2005 13:24

2Tujh
Ваше "В" - мое любимое!
Если противник при этом теряет(а он теряет!) равновесие проваливаясь(протаскиваясь) вперед, то последней изюминкой будет поймать его голову нежной и ласковой встречей...


с уважением, К.А.

Tujh
Сообщения: 4758
Зарегистрирован: Ср мар 30, 2005 17:41

Сообщение Tujh » Вт июн 21, 2005 14:38

К.А.
А как пах ловится чудно!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

С уважением, Tujh.

SalomatinA.S.

Сообщение SalomatinA.S. » Вт июн 21, 2005 14:41

Какие все умные! Как , скажите мне, кроме интуиции, можете вы определить направление и характер удара и успеть продумать способ защиты ?
Можно прочувствовать только момент начала атаки, даже скорее намерение и догадаться, что это будет нога, исходя из ряда составляющих.
Отсюда идет реальное реагирование: уход назад или вбок или под углом; вперед с попыткой опережения своим ударом; подстава локтей-коленей.
Рукой ногу можно только провести, если уже осуществлен уход одним из способов. Отбить реально жестким блоком на собственном входе в атаку , сопровождая его некоторым скручиванием,- но вероятность успеха резко снижается. Контроль дистанции, встречные действия и подстава коленей-вот реальная защита. Остальное не работает против быстрого или мощного удара, тем более быстрого И мощного. Уводить таз назад вставая на цыпочки ваще верный путь в "Склифасовского".
С уважением,А.С.

Tujh
Сообщения: 4758
Зарегистрирован: Ср мар 30, 2005 17:41

Сообщение Tujh » Вт июн 21, 2005 15:25

SalomatinA.S.
Вот опять!
Это звучит: "Ща так удаю, шо фиг сблокируете!"
Что есть интуиция? Это есть регулярный упражнения. Первый мой базовый удар ногой наносится в ПАХ. И сразу учится защита (читайте пункты А-Д). Все отработки, все спарринги, все через атаку паха (и через п.п. А-Д). Так Вы после этого думаете, что у меня нет интуитивного понятия сильный удар, быстрый, или я могу его принимать?
И еще. Вы уверены, что все удары, которые Вы наносите мощные? Предположим, Вы феномен, поздравляю, тогда буду использовать свой пункт Б, пока Вы не ошибетесь.
С уважением, Tujh.

Ответить