Боевой Гопак и заточенные Шировары с лезвиями

Ответить
Задумчивый лось

Боевой Гопак и заточенные Шировары с лезвиями

Сообщение Задумчивый лось » Вт фев 07, 2006 1:41

Тут по ОРТ показали древнее украинское исскуство - боевой гопак. Оказывается древние хохлы грамотно маскировали свое умение драться под гопак. Показали каких-то странных людей в национальной одежде, дико отплясывающих и при этом пытающихся паралельно наносить боксерские удары руками и гордо подпрыгивающих.(явно от удовольствия, что у них все не как у других) Когда я узнал, что наши древние крестьяне оказывается тоже имели свое БИ и сейчас есть люди, продолжающие их дело ,я улыбнулся.( когда увидел чего они делают на тренировках) Но здесь я чуть не задохнулся от смеха. Жил бы в Украине сходил бы к ним на тренировку полюбому.(говорят смех продливает жизнь)

Денис К.

Сообщение Денис К. » Вт фев 07, 2006 10:10

Не знаю, нашел бы ты тренировку по гопаку, а вот на соревнования сходи. ибо сие действо от кикбоксинга и рукопашки практически ничем не отличается. И выступают там в порядке подготовки к серьезным соревнованиям кто угодно. Так что можно и огрести.

Задумчивый лось

Сообщение Задумчивый лось » Вт фев 07, 2006 14:13

Денис К., Огрести можно где угодно если дерешься херово. Я не об этом.
Если эти соревнования ничем от кика и рукопашки не отличаются то нафига они от тренировок отвлекаются плясками в широварах? Зачем изобретать велосипед с квадратными колесами? Завтра все народы скажут что их танцы это замаскированные БИ и че дальше? Любой человек с УРОВНЕМ В БИ может вешать лапшу на уши тем кто ничего неумеет, т.к. жесткие удары - довольно весомый аргумент.

Spinoza
Сообщения: 974
Зарегистрирован: Пт сен 02, 2005 12:44

Сообщение Spinoza » Вт фев 07, 2006 19:30

Зачем изобретать велосипед с квадратными колесами?
Ну что Вы, а как же национальное самосознание, разрабатываемое политконсультантами из Москвы и Питера?
Вот, глядишь, скоро и пани Тимошенко от гопак-рю получит черный пояс... с черными чулками.
Очень просто сделать человека счастливым - достаточно превратить его в идиота.

taxo
Сообщения: 298
Зарегистрирован: Пт апр 08, 2005 10:06
Откуда: Самара
Контактная информация:

Сообщение taxo » Вт фев 07, 2006 20:07

Уже получила и даже кино есть...

Денис К.

Сообщение Денис К. » Ср фев 08, 2006 11:24

Задумчивый лось,

А зачем японцы носят кимоно и хакама??? Чисто практически заниматсья в шортах (типа боксерских либо тайских) и зимой еще и в футболке удобнее. Когда отработка бросков, одевается курточка.
Я думаю, фишка в том, что с спорткомитета получить деньги на проведение соревнований проще (или не проще, но есть отмазы для самых верхов, куда деньги делись, типа национальный спорт развиваем), если спорт якобы "национальный".
По существующему законодательству вы имете право зарегистрировать любую федерацию по ла-бу-до или какому-будь древне-русскому стилю, если у вам клубы в 4 областях Украины. Опять же таки способ для некоторых граждан жить безбедно. Что странного вы видете в таком желании и таких действиях?? Вот уж мне не понятно, что Вас удивляет? А тем временем "Васька слушает да есть". Вообщем, как говорит Задорнов, все из-за бабок.

ЗЫ. В гопак-рю, система присвоения разрядов, как в спорте, т.е. от победы в соревнованиях, иначе нельзя, государство не поддержит. Поэтому врядли повторится сказка "как японцы русскому царю 10 дан дали".

Сергей Михайлов
Сообщения: 1831
Зарегистрирован: Пт фев 03, 2006 4:56
Откуда: Ленинград

Сообщение Сергей Михайлов » Ср фев 08, 2006 12:06

когда Путину присвоят мастера спорта Украины по боевому гапаку,это будет лучший день в моей жизни
с уважением Сергей Михайлов

Сюань Мин

Сообщение Сюань Мин » Ср фев 08, 2006 18:51

помнится читал статью где писалось что Маятник и уколнение от пуль придумали Запорожцы и что Гопак содержит именно это причём статься была с ссылками на полькские источники где Запороцы отсреливались от Польских Крылатых Гуссар
если кто в курсе чем Маятник в Гопаке отличается от того что преподаёт Кадочников?
в статье писалось что именно ихний Маятник имеет многовековую традицию и проверен множеством войн как с Турками так и с Поляками

Сюань Мин

Сообщение Сюань Мин » Ср фев 08, 2006 18:58

сорри ОПЕЧТАКА: читать Запорожцы
нехотел никого обидеть если что просто опечтлся :-)

PS у Турок почти два века ружья были лучше Европейских
а у Янычар главным оружием считалось ружьё а ятаган был вспомогательным

Задумчивый лось

Сообщение Задумчивый лось » Ср фев 08, 2006 19:44

Я думаю , что наш танец "Яблочко" при присядке прокачивает ноги, а руки одновременно наносят резкие удары , развивая мускулатуру. Это явно замаскированное БИ. ( любой дурак это понимает ) Алина Кабаева выполняет самые крутые ката с оружием ( Халахуп и лента ) а у наших бомжей тоже есть чему поучиться, т.к. они из поколения в поколение передают исскуство Русской ёги. Так что можно смело выбивать бабки на возведение Центра Древних Русских (или Украинских) Боевых Исскуств.( или Древний Рубакан) Все кто уши развесил - пишите я вам еще какую-нибудь фигню впарю.( мозги еще пока не до конца выбили - ченибудь придумаю)

Сюань Мин

Сообщение Сюань Мин » Ср фев 08, 2006 20:39

просто интиресно как Маятник в Гопаке выглядит

Додиk

Сообщение Додиk » Ср фев 08, 2006 21:24

Тут когда-то Борис концепцию стройбат-рю развивал - гопаки с крав-магой нервно курят.

Сюань Мин

Сообщение Сюань Мин » Чт фев 09, 2006 18:02

так что никто не видел?

Внимательный

Сообщение Внимательный » Пт фев 10, 2006 2:56

Ищущий да обрящет!

Український танець гопак у кожній країні світу знають як візитну картку України. Немає і в Україні фольклорного танцювального ансамблю, в репертуарі якого не було б знаменитого гопака. Та далеко не всі, дивлячись на запальний козацький танець здогадуються, що у традиційних рухах збереглася не тільки духовність і містика глибини тисячоліть, а і й ціла гармонійна система древнього військового мистецтва наших пращурів.
Бойовий Гопак - це комплексна система гармонійного розвитку людини, розроблена на основі елементів лицарської культури українського народу, збережених у танцях, та власного бойового досвіду мистця та дослідника бойових мистецтв Володимира Пилата.
http://bhopak.narod.ru/

Встретил также определение, что "капоэйра - это африканский боевой гопак" (какая-то киевская газета)

Оказывается, что украинцы - потомки древних греков, а основатель боевого гопака Володимир Пилат - тот самый Пилат, доживший до наших дней...
http://www.forum-tvs.ru/index.php?s=a5a ... opic=16473

Ну и, наконец, "Родина слонов или истоки капоэйры"
http://www.koicombat.org/forum/viewtopi ... highlight=

Student_1

Сообщение Student_1 » Пт фев 10, 2006 5:13

Если эти соревнования ничем от кика и рукопашки не отличаются то нафига они от тренировок отвлекаются плясками в широварах?
Только не на тренировках, а на показухе. Сами же сказали: "Тут по ОРТ показали ..."

Боевой гопак не вдел и ничего о нем не знаю.

Ответить