Посоветуйте - как закалить голени

Ответить
А. Кочергин

Посоветуйте - как закалить голени

Сообщение А. Кочергин » Чт авг 14, 2003 17:00

1. Поворот корпуса по направлению удара, примерно так как провожают шайбу вратари. Удар должен лечь не на бок а на максимальную площадь живота.
2. Согнуть спину, втянув живот и опустив рёбра на таз.
3. Рука сверху накрывает бьющую ногу
4. Другая рука вытягивается в сторону груди противника, не позволяя сгибать ногу и не позволяя ему контратаковать руками.

То есть Вы всасываете в себя ногу и растягиваете противника стоящего на одной ноге...
С уважением А. Кочергин
Да, ногу следует забирать под ахил и носком строго вверх, тогда не вывернется и не будет дёргаться...

alex_d
Сообщения: 116
Зарегистрирован: Ср мар 30, 2005 17:36

Сообщение alex_d » Чт авг 14, 2003 17:17

2 АК
Сорри, не понял, сверху или под ахилл?

Ю. Локосов

Сообщение Ю. Локосов » Ср июн 08, 2005 17:06

А. Кочергин,
здравствуйте, вот зашёл на ваш форум, случайно. Хорошие проблемы вы здесь обсуждаете. Я вот тоже занимался Тайским боксом, сейчас не занимаюсь, защита диплома, а после думаю возобновить тренировки. А вообще хотел узнать кто вы такой? (Чем занимались и где). Спасибо.

tarlee
Сообщения: 1749
Зарегистрирован: Ср мар 30, 2005 17:47
Откуда: г.Москва
Контактная информация:

Сообщение tarlee » Ср июн 08, 2005 17:54

А еще можно пластиковой бутылкой с водой набивать голень, по покрышкам колес стучать, втирать в голень детское мыло. А главное, постоянно практиковать набивку этой самой голени, т.к. длительных перерывов без контакта она не любит, становится такой , какой была до набивки...
С уважением,
Тарас Кияшко

Zmey
Сообщения: 1597
Зарегистрирован: Ср апр 27, 2005 14:16
Откуда: Днепропетровск
Контактная информация:

Сообщение Zmey » Ср июн 08, 2005 19:18

Тарас, а можно по подробней про детское мыло. Просто сухим бруском натирать голень?

tarlee
Сообщения: 1749
Зарегистрирован: Ср мар 30, 2005 17:47
Откуда: г.Москва
Контактная информация:

Сообщение tarlee » Ср июн 08, 2005 19:20

Да, просто натирать, минутки 2-3. Потом по мешочку, либо палкой накатывать.
Тарас Кияшко

Tracer

Сообщение Tracer » Ср июн 08, 2005 19:44

А почему именно детское мыло. Обычное не подойдёт ?

В.Кушнирик

Сообщение В.Кушнирик » Чт июн 09, 2005 11:58

Есть идиотски простое упражнение. Если бы мне его раньше описали - я бы сказал "придурки". А так увидел попробовал и ... поверил. На СРЕДНЕЙ скорости наносим лоу в ...встречный лоу партнера. Тоесть по одноименной ноге. Не усердствовать! Подход минут пять. Такая синхронная работа укрепляет голень именно в самых бьющих точках. Ну и растирания, массаж круглой палочкой, мешок. Мыло берется с большим содержанием мыла и минимумом химии. Тоесть детское. легко втирается в голень на протяжении нескольких минут. Массажи хорошо делать вечерком перед телевизором. Но не смотрите Плейбой, а то начнете не то массировать. От мыла член не увеличивается! (проверенно Вовой из Тернополя)
С ув. Кушнирик

NewBee
Сообщения: 57
Зарегистрирован: Вт май 24, 2005 16:50
Откуда: Хабаровск
Контактная информация:

Сообщение NewBee » Чт июн 09, 2005 13:44

От мыла член не увеличивается!
С последних рядов интересуются, а отчего ... собснно.... увеличивается? :))) А мы еще брали мешочки с песком (на полкило) из доброго такого брезента и после "прыгалок-хваталок" набивали этими мешками себе "усечаститела" (кроме проблемной...тысызыть) ))


С уважением, Андрей
Selentio - aurum.

Н.Ежелев

Сообщение Н.Ежелев » Чт июн 09, 2005 14:09

Очень наглядным и простым выглядит мой опыт набивки голени:
Пару лет назад один "сенсей" учил нас набивать голень в голень,это теперь я знаю КАК именно надо это делать не травмируясь(спасибо В.Б.) ,а тогда я всего лишь разбил себе голень до такой степени что при любом ударе по лапе(!) у меня вскакивали на голени "шишки" и бить было просто не возможно - три удара - две недели лечись...
Пробовал натирать палкой и мылом как сказано выше - хорошо, но лень это делать регулярно.По совету В.Б. стал бить просто по груше(перед этим дал голени отдохнуть месяц другой),сначало не сильно,по пять -десять ударов за тренировку,до появления первых болевых ощущуний,после больше и так по нарастающей,начал это дело в марте - прошло три месяца (всего),сейчас могу бить лоу кики по груше в течении всей тренировки и пофиг,по 50 ударов на каждую ногу,потом перерыв минута - две,потом опять по полтинничку и так час - полтора,никаких проблем не испытываю.
Так что считаю что это самый быстрый из эффективных способов набивки,а если в сочетании с натиркой вообще песня.
Главное на первых порах :болит голень - дай ей отдохнуть

Н.Ежелев

Сообщение Н.Ежелев » Чт июн 09, 2005 14:14

А голень в голень набивать надо не кость в кость,а для начиная с низа голеностопа и потихонечку....потихонечку,это даже не удар а больше похоже на толчок,ну потом,когда станете "монстрами" мяу тяу можно и посильнее))

А. Кочергин
Сообщения: 28225
Зарегистрирован: Ср мар 30, 2005 17:29
Откуда: Питер
Контактная информация:

Сообщение А. Кочергин » Чт июн 09, 2005 19:16

А вообще самый простой и неглупый способ, это набивка голени на жёстком мешке. Вот только не стоит забывать, что любой фанатизм наказуем...Ю. Локосов,
А вообще хотел узнать кто вы такой?
Да хрен его знает кто я такой, я даже как-то теряюсь, когда не девушки спрашивают такие интимности.
С уважением А. Кочергин - "кумир молодёжи" мля, фля, хрю!
Абсолютная беспощадность, по отношению, ...к себе! А. Кочергин

ZX

Сообщение ZX » Чт июн 09, 2005 20:45

Н.Ежелев, если можно, немного подробней, "не кость в кость " , а как ?
Принимая на мышцы сначала ( которые вдоль голени )? В каком положении должны сходи
ться голени?
С уважением.

Максим_

Сообщение Максим_ » Пт июн 10, 2005 1:00

"Чесание голени" - это на семинаре "Злые ноги" мы делали. Виталий Богданович показывал. Голени встречались чуть выше голеностопа (иногда правда получалось еще выше). Больновато, конечно. Ну это после сен-о-сен, когда мы уже поразмахивались ножками. А так может, если потише, небольно будет. Пока не повторял. А еще у меня в моменты этого упражнения, особенно при сильных ударах, ролик в голове крутился про знаменитый перелом голени. Не научился еще психику отключать

Максим_

Сообщение Максим_ » Пт июн 10, 2005 1:07

А. Кочергин,
Андрей Николаевич, по поводу набивки тела - вот вормемя набивки рук и голени, на сэйкен, предплечьях и голени появляется между кожей и костью своеобразная прослойка, вроде хряща, здесь писали уже. И удары менее чувствительны становятся. Набивка корпуса для того, чтобы мышцы забить, уплотнить для снижения чувствительности? То есть чтобы своеобразная броня опоясала тело? Замечал, что у многих профессиональных бойцов Киокушина корпус очень плотный, жесткий - это и есть эффект набивки? И вот еще упражнение для набивки пресса - берем в руки диск от штанги и лежа на спине, бьем себя по прессу и груди. Советовали то же самое гирей. Блинами делаю иногда это упражнение, гирей пока не пробовал. Вы практикуете?

Ответить