Быстрый метаболизм. Хорошо или плохо?

Ответить
Kostya

Сообщение Kostya » Пт сен 14, 2007 10:44

Обычно более крупное (читай: с медленным метаболизмом) млекопетающее живёт дольше, чем мелкое (с быстрым метаболизмом).
Никакие это не предпосылки, я на то и пример привел, некорректно сравнивать разные виды животных, ДАЖЕ при примерно одинаковом метаболизме....
Кто Вам сказал, что принцип адаптации в короткий промежуток времени (в том числе период жизни человека) не выразится в исчезновении вида, т.е. не сможет произойти адаптация...
Есть законы физики и физиологии, если Ваша гормональная система сформирована, то менятся она конечно будет с возрастом, НО хрен вы ее адаптируете....правильно Николай сказал тока с фармой и то это на определнный промежуток для специфических целей...
Слышал не про один случай, когда люди набирают по 12 кг за месяц после того, как бросают курить, от чегобы?
А я знаю массу тех кто еще больше худеет, никакой взаимосвязи веса и курения НЕТ, все в бошке...
Почему одни запихивают в себя вёдра еды в сутки (знаю человека, для которого съесть 10 кг еды за 18 часов - нормально) и не набирают (при нормальном отдыхе), а другим достаточно поесть чуть больше обычной нормы (весьма скромной) и это сразу отражается на весе?
Опять же определяют - гормоны, особенности ЖКТ, состояние печени, если человек ест 10 кг и не набирает это явная дисфункция - вопрос чего?
Поесть чуть больше нормы чего? Да кто то набирает быстро, но что мышцы? Чаще жир, а это опять особенности или состояние гормональной сисетмы или особенности ЖКТ...
Кстати, чтобы не быть голословным советую Вам почитать М.Клестова, это если лень самому из учебников....

С уважением,
Костя.

Ответить