Как приобрести помповое ружье в России

Модератор: motylkov

Ответить
Исаак_Моисеевич
Сообщения: 679
Зарегистрирован: Ср май 30, 2007 6:04
Откуда: Омск

Re: Как приобрести помповое ружье в России

Сообщение Исаак_Моисеевич » Вт дек 15, 2015 16:10

Я думаю, что она милиция будет уже разбираться с трупом хозяина.

SergeyM
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Сб янв 09, 2016 11:18

Сообщение SergeyM » Пн янв 11, 2016 7:18

Калибр у помповика лучше полегче брать для самозащиты. Заряжать не мелкой дробью, а покрупнее, картечью. Тогда есть шанс, что нападающий выживет. Мелкой дробью с близкого расстояния так нафарширует, что ни один травматолог не соберет. Ну и готовьтесь сесть. С нашим то законодательством. В Америке с этим вопросом попроще. Если ломятся, можно стрелять. Как пример недавний http://fishki.net/1754193-v-ssha-13-let ... oleta.html

Исаак_Моисеевич
Сообщения: 679
Зарегистрирован: Ср май 30, 2007 6:04
Откуда: Омск

Сообщение Исаак_Моисеевич » Пн янв 11, 2016 9:18

Понятно, значит если будут ломиться, надо их аккуратно связать, чтобы не причинить потенциальным убийцам неудобств. А то еще за за помятую одежду суд иск мне предъявит.

SergeyM
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Сб янв 09, 2016 11:18

Сообщение SergeyM » Вт янв 12, 2016 13:57

Исаак_Моисеевич,
Поэтому надо к Андрею идти тренироваться :) При удачном стечении обстоятельств есть шанс двоим навалять.

SergeyM
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Сб янв 09, 2016 11:18

Сообщение SergeyM » Вт янв 12, 2016 14:07

А если серьезно, то наша система больная на голову еще в СССР была. В газете читал, деда задрало, что дачу обворовывают. Поставил бутылку с водкой, яду от крыс туда сыпнул. По приезду обнаружил два трупа. Сел дедушка.

Подводя итог, всему вышенаписанному. Любой тоталитарной системе невыгодны бойцы, воины. Нужно жующее, работающее, покорное стадо. Поэтому через суды удобно прореживать население. Если у тебя есть бойцовский дух, ты рано или поздно попадешь в поле зрения органов. Я много раз рыло бил, но мне везло. А могло не повезти.
Бойцы сидят по тюрьмам, от них нет потомства. Потомство дает слабая, покорная часть населения. Нас выращивают. Как собак. Но! Есть и плюсы :) Природа не позволяет творить над собой насилие. Та же погрязшая в толерантности и пидорастии Европа уже завоевывается сильными южными народами. Да, щас идет притирка. Мордобой, изнасилования. Через пару поколений ассимилируются. Станет новая, нормальная, жизнеспособная нация.

P.S. Чет меня понесло :)))

Исаак_Моисеевич
Сообщения: 679
Зарегистрирован: Ср май 30, 2007 6:04
Откуда: Омск

Сообщение Исаак_Моисеевич » Вт янв 12, 2016 21:53

SergeyM, но в России как раз у представителей южных народов, не буду говорить каких, сами знаете, дома есть оружие, травматическое, помповое, зарегистрированное и порой не в одном экземпляре. Может быть даже есть и незарегистрированное.
И некоторые представители этих народов очень даже применяют силу с вредом для здоровью и не всегда в качестве самозащиты и ничего им не бывает за это.
Это то воины системе нужны зачем-то.
Что-то я кажется оффтоплю...

SergeyM
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Сб янв 09, 2016 11:18

Сообщение SergeyM » Ср янв 13, 2016 9:56

Если Вы про Мирзаева, то я считаю, правильно упырю всек. А у кавказцев да, любые деньги отдадут, но своего вытащат.

arress1
Сообщения: 916
Зарегистрирован: Чт окт 15, 2009 1:07
Откуда: г. Пугачев Саратовская обл.

Сообщение arress1 » Пт мар 18, 2016 13:18

Ружьё можно иметь психически нормальным людям. Оно изначально покупается или для охоты или для спорта. Если для "самообороны" то лучше мысли такие откинуть и вилы купить или топор.

_RIDDIK_
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Пт фев 12, 2016 18:53

Сообщение _RIDDIK_ » Пт мар 18, 2016 17:22

Исаак_Моисеевич,

Можно заключить договор на охрану с фирмой, установить датчики на движение по периметру, так же есть возможность оборудовать дом тревожной кнопкой вызова ГБР, и на ночь ставить объект под охрану (если периметр позволяет не попадать самому в поле зрения датчиков).

Исаак_Моисеевич
Сообщения: 679
Зарегистрирован: Ср май 30, 2007 6:04
Откуда: Омск

Сообщение Исаак_Моисеевич » Пт мар 18, 2016 20:40

SergeyM, нет, я не про Мирзаева, я уже забываю кто это такой.

_RIDDIK_, И что будет дешевле и спокойнее - ружье или договор с фирмой?

arress1, а если я не хочу драться топором в темноте с неизвестным количеством противников неизвестной комплекции?

Можно конечно фонари поставить яркие и включить их в случае боевой тревоги, но это мало мне поможет.

Я видел продаются газовые баллончики большого размера, их наверное хватит на несколько человек.

_RIDDIK_
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Пт фев 12, 2016 18:53

Сообщение _RIDDIK_ » Пн мар 21, 2016 16:38

Исаак_Моисеевич,
Газовые баллончики не выход из ситуации а всего лишь раздражающее действие на предполагаемого обидчика.
И как подмечал А. Н. Кочергин что, вонючее оружие несет более вонючие последствия.
А по поводу безопасности жилища от возможных посягательств то вооружаться несомненно нужно только вот применять его нельзя, законы такие. Поговорите с кинологами может посоветуют собачку завести соответствующую пожеланиям.

Обыватель
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Сб окт 08, 2016 16:25

Сообщение Обыватель » Сб окт 08, 2016 17:02

Исаак_Моисеевич писал(а):Живу в частном доме, были попытки проникнуть в дом плохими людьми.
На видео Андрей Кочергин говорит, что можно любому приобрести помповое ружье http://www.youtube.com/watch?v=4dEMHrJ21vQ

Какие и где для этого надо пройти комиссии? Говорят, что в охотничьем сообществе состоять надо для этого и сейф чтобы был в стену вмонтирован.

И дайте пожалуйста ссылки на помповые ружья, мне желательно недлинные, 50 см примерно. Я в Омских магазинах видел ружья, но там очень длинные. Только там в основном непомповые.
Очень просто.
Идете в ЛРО по месту жительства,вам дают карточку-задание длспользовать гладкоствольное длиноствольноея участкового,направление на прохождение мед.осмотра,бланк для уплаты пошлины.
Вам необходимо дома иметь металлический ящик.
Это необходимо на получение лицензии на ХРАНЕНИЕ по месту жительства гладкоствольного длиноствольного огнестрельного оружия.
Если вы не хотите выносить ваше помповое ружье за пределы дома вам понадобится получить охотничий билет.

Исаак_Моисеевич
Сообщения: 679
Зарегистрирован: Ср май 30, 2007 6:04
Откуда: Омск

Сообщение Исаак_Моисеевич » Пн ноя 07, 2016 20:23

Спасибо, только я не понял, почему если я не хочу выносить за пределы дома ружье, то нужен охотничий билет? Охотники как раз с ружьем из дома выезжают.

Ответить