Методы определения оптимального бюджета для организации СБ

Модератор: motylkov

Ответить
Sklon
Сообщения: 483
Зарегистрирован: Сб май 31, 2008 11:16

Re: Методы определения оптимального бюджета для организации СБ

Сообщение Sklon » Пн ноя 07, 2011 21:22

Игорь Ш., Организации с таким оборотом и даже больше, не имеющие при этом СБ есть, как бы странным это не казалось. В строительном бизнесе например, таких немало.
С уважением Руслан, Москва.

Волков Андрей
Сообщения: 1169
Зарегистрирован: Вт ноя 15, 2005 13:25
Откуда: Город-герой Москва
Контактная информация:

Сообщение Волков Андрей » Пн ноя 07, 2011 22:40

Sklon писал(а):Игорь Ш., Организации с таким оборотом и даже больше, не имеющие при этом СБ есть, как бы странным это не казалось. В строительном бизнесе например, таких немало.
Именно о них я и писал, именно они приходят на стадии " все пропало", к сожалению строительный бизнес настолько пргнил,что поможет только повальная ампутация.

Артемий05
Сообщения: 1388
Зарегистрирован: Пн июл 19, 2010 18:28
Откуда: Москва

Сообщение Артемий05 » Вт ноя 08, 2011 0:30

Волков Андрей,
У меня много знакомых открывали свой маленький бизнес. И все как один вылетали, с лёгкой подачи гос.органов(от налоговой, до полицаев). Уверяю вас, я изучил всё необходимое, чтобы открыть свой небольшой магазиньчик. Контрагенты, поставщики, партнёры ничего не смогут мне сделать, с ними заключается договор, в случаи которого... вот мы и опять упёрлись в гос. органы, вынисит ли суд решение соотведствующее контракту, или получив взятку, воспользуется пунктом: на усмотрение судьи.
Так что какую-либо сферу бизнеса мы с вами не обсуждали, упрёмся в добросоветсное выполнение своей работы государственного служащего. Увы, качество рашн бизнеса, зависит от величины связей. :(
Волков Андрей,
У меня много знакомых открывали свой маленький бизнес. И все как один вылетали, с лёгкой подачи гос.органов(от налоговой, до полицаев). Уверяю вас, я изучил всё необходимое, чтобы открыть свой небольшой магазинчик. Контрагенты, поставщики, партнёры ничего не смогут мне сделать, с ними заключается договор, в случаи которого... вот мы и опять упёрлись в гос. органы, вынесет ли суд решение соответствующее контракту, или получив взятку, воспользуется пунктом: на усмотрение судьи.
Так что какую-либо сферу бизнеса мы с вами не обсуждали, упрёмся в добросовестное выполнение своей работы государственного служащего. Увы, качество рашн бизнеса, зависит от величины связей. :(
Волков Андрей писал(а): Задавайте предельно конкретные вопросы, по мере возможности и наличию времени будем здесь их разбирать.
Вопрос один, но он скорее риторический :) . Как малому бизнесу выжить в России. Учитывая нрав нашей власти, авось есть какие лазейки.

Артемий05
Сообщения: 1388
Зарегистрирован: Пн июл 19, 2010 18:28
Откуда: Москва

Сообщение Артемий05 » Вт ноя 08, 2011 0:37

P.S.
Прошу прощения, что постоянно лезу с малым бизнесом, понимаю что сфера вашей деятельности другая, но может как-нибудь дадите совет. А там глядишь, с Божьей помощью и получится что-нибудь. :)

Игорь Ш.
Сообщения: 2301
Зарегистрирован: Ср мар 30, 2005 17:43
Откуда: Алма-Ата, Казахстан

Сообщение Игорь Ш. » Вт ноя 08, 2011 6:56

Всегда считал, что безопасность предприятия из "малого бизнеса" и безопасность женщины суть одно и то же. Т.е. весь арсенал их безопасности - в правилах поведения, которые должны быть и которые нельзя нарушать, и тогда - вероятнее всего - "все будет хорошо". Ни одно из малых предприятий позволить себе создать СБ со своим штатом не сможет и все должно сводиться к созданию некоего свода правил, инструкций, которые должны выполняться и рядовыми сотрудниками, и руководством.
Может буду не прав, но выражу свое мнение о том, что такая концепция построения безопасности компании достаточно "безденежная" для фирм-консультантов в сфере безопасности, со всеми вытекающими...
ИМХО.
С уважением, Шинкарёв Игорь, Казахстан, Алма-Ата

Волков Андрей
Сообщения: 1169
Зарегистрирован: Вт ноя 15, 2005 13:25
Откуда: Город-герой Москва
Контактная информация:

Сообщение Волков Андрей » Вт ноя 08, 2011 9:33

Игорь Ш. писал(а):Всегда считал, что безопасность предприятия из "малого бизнеса" и безопасность женщины суть одно и то же. Т.е. весь арсенал их безопасности - в правилах поведения, которые должны быть и которые нельзя нарушать, и тогда - вероятнее всего - "все будет хорошо". Ни одно из малых предприятий позволить себе создать СБ со своим штатом не сможет и все должно сводиться к созданию некоего свода правил, инструкций, которые должны выполняться и рядовыми сотрудниками, и руководством.
Может буду не прав, но выражу свое мнение о том, что такая концепция построения безопасности компании достаточно "безденежная" для фирм-консультантов в сфере безопасности, со всеми вытекающими...
ИМХО.
Повторюсь еще раз ,в принципе ответил в другой ветке. Вы можете быть полностью "белым и прозрачным" что вовсе не означает,что у вас не будут душить проверяющие и надзорные органы,кроме того, парадокс малого бизнеса в том,что работа полностью в белую будет означатть в большинстве случаев, что вы не будете не то что работать с прибылью,а будете еще должны. Еще раз повторю,для малого бизнеса нет необходимости вводить в штат СБ, это попросту экономически не целесообразно, уверен, у руководителя прежде всего должны быть в голове хотя бы элементарные представления о системах внутреннего контроля его компании, у него должны быть хотя бы элементарные представления правовой и юридической составляющей, деталями же должны заниматься специалисты, если это действительно потребуется. С приведенным вами сравнением в целом согласен, одно маленькое НО,случаются и ситуации когда приходится в прямом смысле слова отстаивать свою жизнь,честь и достоинство , и им нужнен не кто то абстрактный, а именно вы, здесь и сейчас, и вот тогда все будет зависеть от того насколько вы готовы и сможете ли вы дать достойный отпор.Отыгранное время позволит либо привлечь внимание, либо вообще отправит противоположную сторону поискать жертву попроще и поудобней.

Игорь Ш.
Сообщения: 2301
Зарегистрирован: Ср мар 30, 2005 17:43
Откуда: Алма-Ата, Казахстан

Сообщение Игорь Ш. » Вт ноя 08, 2011 10:34

Волков Андрей, в целом я это и имел ввиду...
С уважением, Шинкарёв Игорь, Казахстан, Алма-Ата

Ответить