Основные концепции Koi no takinobori ryu

В начало

Основные концепции

Прикладной раздел

Тематический план работы

Правила соревнований

Структура управления и требования.

Видео материалы

Публикации

Объявления

 Форумы

Адреса для связи


Центр Правовых Инновацийуслуги в области обеспечения комплексной безопасности бизнеса



  

Религиозные разногласия в преподавании восточных систем рукопашного боя.

Важнейшей частью подготовки бойца считается психологическая подготовка, а точнее способы управления психикой. В этой важной части обучения возникают основные противоречия. Восток, без сомнения, добился ощутимых результатов в области самоуправления, суггестии и гипноза.

  

Японская традиция в манере ведения поединка.

Иаи-дзюцу - искусство первого удара, очень показательный пример истинно японской манеры ведения схватки. Этот способ ведения боя в мгновенно-наступательной манере, самурай из положения сидя (релаксация), переходил к взрывной атаке (концентрация).

  

"Моку-со" перед идеомоторной постановкой техники.

Образное, пространственное представление предполагаемого действия, должно начинаться с приведения сознания в состояние "ментальной тишины". В Японии, традиционно, для этой цели использовалось задание "Моку-со", медитация с закрытыми глазами.

  

Наступательная тактика Koi no takinobori ryu.

В настоящее время существуют спортивные направления, ориентированные на атакующие действия, это кёкусинкай, ашихара-каратэ, дайдо-джуку, все виды борьбы и "бои без правил". В связи с этим было бы полезно систематизировать атакующие действия.

  

Koi no takinobori ryu - техника субъективного каратэ.

Неосознанно, в течение длительного времени спортсмен оттачивает именно те действия, которые максимально подходят к его биомеханической модели и типу поведения. Если быть точным, то и побеждает боец именно за счет своих индивидуальных особенностей и степени их реализации.

  

Отношение к болевым ощущениям, как фактор, формирующий силу личности бойца.

На основе многочисленных экспериментов, опроса спортсменов и тренеров, личного прикладного опыта, сделаем попытку вывести зависимость проигрыша поединка от недостаточной терпимости к боли.

  

Критерии самооценки достигнутого результата.

Умение правильно оценить проделанную работу, позволяет выявить недостатки, сформулировать и реализовать перспективные задачи.

 

 

 

 

 

 

 

 

 



Copyright © Andrey Kochergin, 1998-2011 /ICQ 103632891/
Web design by Ilia Popov

HotLog Rambler's Top100